КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон в котором я стала очень красивая

02 февр. 2017
Pionerka
Здравствуйте, приснился странный сон и главное уже не в первые а в разных видах такое мне уже снилось, в общем сон о том что я стала очень красивая во сне аж сама не верю понимаю что это я но и то что внешность изменилась тоже понимаю, интересно что бы такая перемена внешности во сне могла бы значить?

02 февр. 2017
Pionerka, здравствуйте!
Например, пора увидеть свою привлекательность в реальности, или сменить Персону, то есть тот образ, который мы представляем миру.
Как в реальности относитесь к себе? Есть ли образ себя, который Вам нравится, который чувствуете своим?
Или в целом образ трансформации, изменений как внутренних, так и внешних.
Сколько Вам лет, что сейчас происходит в жизни? Например происходит или планируется смена статуса, места работы, круга общения?
02 февр. 2017
Pionerka
Здравствуйте, мне 33, особых перемен в жизни нет, так как я еще не поняла как и в какую сторону хочу иметь эти перемены, я пока как будто на развилке дорог стою не могу выбрать куда идти и идти ли вообще или пока стоять на месте. Уточню детали сна, так вот я понимаю что изменилась. Смотрю в зеркало а лицо ну очень красивое вроде мое а вроде и нет но все же мое. И тут ко мне начинает приставать какой то мужчина, он мне говорит что я красивая очень а я на него смотрю и понимаю что я его давно знаю а вот он меня совсем не узнал но он очень изменился и стал каким то уродливым, хотя по ходу сна он тоже похорошел но я ему отказала во сне в общении из-ща того что мне показалось что он слишком просто хочет получить такую "красавицу" как я там, но он и не стал стараться особо. Отстал и я испытала обиду даже что отстал, но все равно посчитала что я права отшив его. А еще он мне сказал ты так помолодела ты сейчас выглядишь как девочка 14-ти лет.
Кстати вчера днем я как раз вспоминала комплименты которые мне в молодости говорили мужчины, когда то я была очень симпатичная и меня часто выделяли из общей массы, я знаю как к этому негативно относились мои подруги.
02 февр. 2017
А это уже совсем другой сон)
Здесь появляется мужская фигура и с ней с одной стороны идет общение, с другой контакт не складывается. Вы как будто пока что прицениваетесь к своему внутреннему мужчине и думаете стоит ли ему такую красавицу отдавать) А он уже признает Вашу красоту. Когда же он отступает, то становится обидно, что быстро сдался) Скорее сон про этап установления контакта со своими внутренними маскулинными качествами, или творческим началом внутри себя. За эти стороны в жизни женщины, согласно юнгианской психологии, отвечает Анимус, который часто в снах представляется мужчиной с которым женщина строит или пытается строить отношения.
Что у Вас в жизни с творческим выражением и проявлением "мужских" качеств?)
02 февр. 2017
Pionerka
В плане творчесского выражения вообще что то никак, я просто не вижу в себе никаких склонностей к творчеству, а с мужским качествами в плане собственных проявлений то их во мне даже наверное слишком много. У меня очень низкий мужиковатый голос хотя внешне я вполне женственна и эту нестыковка во внешности многих удивляет, еще я ну не то чтобы люблю командовать просто у меня так оно само выходит. Я просто люблю когда все быстро и правильно происходит и чтобы порядок был и чтобы всем было хорошо, многих это бесит и считают что я командую и навязываю свою волю. Еще говорят что я грубовата в общении. По жизни самостоятельна, все проблемы решаю сама, нетерпима к каким то слабостям у других людей напр плохие привычки.
02 февр. 2017
И сон говорит об этих противоречиях, нестыковках:
он очень изменился и стал каким то уродливым, хотя по ходу сна он тоже похорошел но я ему отказала во сне в общении из-ща того что мне показалось что он слишком просто хочет получить такую "красавицу" как я там, но он и не стал стараться особо. Отстал и я испытала обиду даже что отстал, но все равно посчитала что я права отшив его.

Вы любите чтобы все происходило быстро и мужчина во сне немного Вас подобивался и отстал. Он похорошел, но все равно уродлив.
В отношениях с Анимусом бывает так, что с ним совсем нет связи, и тогда женщине сложно проявлять стойкость, силу, решительность, отстаивать свои границы. А бывает что Анимус наоборот берет на себя руководящую роль, что может проявляться в грубоватости, прямолинейности, категоричности, и лишать женщину ее природной гибкости, мягкости, терпения.
Если с Анимусом хороший контакт, он как раз отвечает за творческую реализацию, вдохновение и воплощение планов.
02 февр. 2017
Pionerka
А у меня тогда какой контакт, плохой? Как его наладить? Или наоборот анимус меня поработил? Как тогда его усмирить или гармонизировать свой контакт с анимусом?
02 февр. 2017
Судя по Вашему описанию я бы скорее думала о том, что Анимус сейчас имеет на Вас избыточное влияние, а значит путь к балансу в исследовании и принятии собственной женственности, проявлении своих творческих способностей.
02 февр. 2017
Pionerka
Судя по Вашему описанию я бы скорее думала о том, что Анимус сейчас имеет на Вас избыточное влияние, а значит путь к балансу в исследовании и принятии собственной женственности, проявлении своих творческих способностей.

Да скорее всего действительно анимус правит балом, а моя бедная женственность не знает как ей проявиться в моей личности, ну хотя бы чуть чуть, хотя я стараюсь выглядеть женственно и красиво но на этом все и заканчивается. Я от рождения такая слишком громкая заметная и конкретная, мужчины боятся меня.
02 февр. 2017
Попробуйте увидеть свою женственность не во внешнем проявлении, а во внутреннем состоянии. Что Вы любите делать, что приносит Вам удовольствие, какое искусство Вам интересно? Пойти ли Вам в школу танцев, или научиться готовить уникальные блюда, шить, вязать, или хочется нарисовать картину, гулять в парке или возиться с детьми, обустраивать свой дом или заниматься собственным развитием.
02 февр. 2017
Pionerka
Из того что Вы перечислили мне увы мало что нравится, шить вязать и готовить вот это совсем не моя стихия, я конечно делаю женские дела но так сильно с неохотой и чувством вынужденной обязанности хотя стараюсь необходимое удобство комфорт и питание дома поддерживать и не против чтобы мне в этом активно помогали домашние. А моя стихия это куча дел вне дома, рабочих, личных иногда бывает, вертеться как белка в колесе вот это прямо мое и я не устаю. А когда нет активной работы я чувствую себя как не живая. Но это опять же как то не по женски. Хотя тема собственного развития мне интересна но я пока не поняла что конкретно мне интересно, слишком много тем интересно например психология. А еще я люблю путешествовать, люблю отдых на природе, романтику разную. Люблю заниматься и общаться с дочерью. Я чувствую себя не плохой матерью, хотя интересно с ребенком стало только по мере ее взросления.
02 февр. 2017
У каждой женщины своя женственность)
Исследуйте свою, открывайте ее новые, ранее неизвестные грани и присваивайте их, учитесь любить свою неповторимость. Это тоже одно из качеств хорошей мамы, научиться быть счастливой, чтобы и у дочери был этот шанс.
03 февр. 2017
Pionerka
У каждой женщины своя женственность)
Исследуйте свою, открывайте ее новые, ранее неизвестные грани и присваивайте их, учитесь любить свою неповторимость. Это тоже одно из качеств хорошей мамы, научиться быть счастливой, чтобы и у дочери был этот шанс.

Спасибо за ответы, я очень бы хотела и постараюсь полюбить себя как женщину и смирится с недостатками и чтобы дочери было со мной легче жить.