КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Две кражи в один день

31 мар. 2016
Divina
Здравствуйте. Приснился тревожный сон. Что бы он мог значить?

Приснилось, что меня дважды обворовали за один день. Первый раз днем на базаре украли у меня сумку. Вечером мы с двоюродной сестрой встретили мою знакомую, которую я давно не видела. Так давно, что я даже не помню ее имени. Мы почему-то опять втроем оказались на базаре (хотя я крайне редко бываю на базарах), знакомая задержалась рядом с группой людей, которые предлагали сыграть в лотерею. Я ей говорю, что это развод, ты никогда ничего не выиграешь. И тут же спрашиваю ее а где мои вещи? Она показывает, что мой плащ, мою сумку и была еще какая то третья вещь, я не могу вспомнить какая, она положила на землю рядом с собой. Я смотрю. там же уже ничего нет. Я сокрушаюсь, в сумке была большая сумма денег. Смотрю налево, а там много сумок и чемоданов, утерянных. Я пошла искать свою сумку и не нашла. И во сне подумала, что это я от чего-то откупилась.

04 апр. 2016
Здравствуйте!
Если посмотреть на Ваш сон как на стремящийся уравновесить элемент, который лежит на противоположной от сознания чаше весов, то действительно, похоже на какую-то жертву. Если в сознании контроля много, то в бессознательном (на другой чаше весов) контроля не хватает. Получается, что сон уравновешивает психику, вынуждая переживать во сне то, что наяву не особенно возможно. И кстати, часто бывает так, что отпуская контроль мы позволяем случится новому, чего не ждем и не планируем. В мифологии Древней Греции бог Гермес считался покровителем торговцев. Его появление часто было связано с какой-то авантюрой, обманом. Например, как только Гермес родился и вылез из пеленок, он украл коров у Апполона, хитроумно спрятав все следы. В сновидении тоже будто Гермес крадет вещи, заметая следы. И возможно, если жертва Гермесу была принесена в сновидческой жизни, в реальной ждет что-то противоположное - доход или результат работы.
, я обратила внимание на то, что у Вас богатая сновидческая жизнь, не думаете ли Вы об участии в сновидческой группе или о работе со своими сновидениями в индивидуальном анализе?
04 апр. 2016
Divina
Здравствуйте Анна.
Огромное СПАСИБО за толкование.
Пока не думаю об участии в группах, слишком много жизненных проблем. Такой сложный период. Не хочу пока что ни во что слишком погружаться. Возможно позже.
05 апр. 2016
Про группы Анна рассказала в теме: Работа со сновидениями