Алкогольная зависимость - это беда всей семьи. Не нужно думать что проблема только в одном муже, что он закодируется и всё вдруг волшебным образом изменится. Так не бывает. В это уже вовлечены все - и Вы сами и дети. И работать с психологом по-хорошему нужно теперь уже всем.
Почитайте для начала книги Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" и Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Что касается того "что делать с мужем" - тут он уже ясно Вам сказал:
он ответил-пить не брошу
У него уже есть "женщина" и есть "отношения" в которых ему хорошо. Вам остаётся либо продолжать соревноваться с "ней" в способности его расслабить и утешить, либо отойти в сторону и не мешать их "счастью".
24 мая 2019
Ищу совета
Спасибо. Вы грамотно разложили в моей голове "все по полочкам", спасибо за ответ Вам.
Хорошо, тогда Вы можете завершить здесь консультацию.
Если у Вас будет желание для себя понять почему всё так произошло, как это связано с Вашей семьей, жизненными сценариями Ваших родителей, если хочется теоретически больше разобраться, то мы можем в приватной теме пообщаться. Это платно, но у Вас будет полная картина того что происходит.