КонсультацииЛичностные проблемы

Как не прокручивать в голове мысли о прошлых событиях? Это очень мне мешает

25 мая 2019
Серега100500
Зацикливаюсь на негативных, неловких конкретных событиях из прошлого и снова и снова прокручиваешь в голове одно и то же. Даже события, связанные с людьми которых больше может никогда не встретятся. Понимаю что смысла в этом нет и это мешает, но нет, все повторяется

25 мая 2019
Серега100500, здравствуйте, о каких, например, неловких моментах вы пишите?
Вы попадали в неловкие ситуации или вы делали что то негативное? Чем зацепило?

Серега100500, здравствуйте, актуален ли ещё ваш вопрос?
28 мая 2019
Серега100500
День добрый! Да все так же - актуально.
Моменты начиная с самых безобидных - было у меня место работы, в прямом смысле, где стоял мой рабочий стол, что слышно было, что говорят другие и хочешь - не хочешь, это все слышно, и потом как то я сказал пару фраз, по которым было понятно, что я слышал о чем говорили другие, что типа я их подслушивал, ну вот как то неудобно (как охаректиризую эти ситуации - когда сделал что-то, что и не обезательно было делать, и поэтому как-то неловко и всплывают в памяти эти ситуации)
И другой тип ситуаций, когда люди поступают не так как я считал, что бы было правильно/справедливо, например я организовал выступление представление причем я весь «гонорар» разделил всем поровну, и мы договорились и все было ок, и тут за день до мероприятия, некоторые участники начинают, ну что типа мало и все такое, и у меня начинается просто какой то ступор, ну как так, договорились же, причем там не из-за чего, по сути, в результате, я им отдал свою часть, для меня, как и для большинства это было ради участия (деньги были ну реально не существенные), а вот напрягов из-за этого, как вот с этим справляться? И потом эти мысли нет, нет и всплывают, и это было несколько лет назад, а сколько раз это все проматывалось в голове - не счесть, ну сейчас уже эта ситуация отошла почти, но этот принцип сохраняется на других ситуациях. Как сменить отношение к таким ситуациям? Понимаю что надо по другому реагировать на подобное и с улыбкой чтоли внутри себя на это смотреть, но как этому научиться???
29 мая 2019
Серега100500, похоже, мир не такой, как вы хотите, представляете ожидаете?
Люди не делают так, как вы считаете правильным? И, соответственно, вы тоже не соответствуте чьим то ожиданиям?
У меня вопрос: есть ли у вас в жизни опыт, где вас принимали таким, какой вы есть, просто так, или же вам приходилось "зарабатывать" принятие, хорошее отношение, внимание и любовь?