КонсультацииСемейные отношения

Мужа очень люблю, но детей фактически боюсь и мечтаю спрятаться от них. Мне 33 года

25 мая 2019
Странница
Меня зовут Наталья, мне 33.

Нахожусь в каком-то жутком тупике. Замужем, мужа очень люблю. Но вмешались мои родители, начали требовать внуков. Муж тоже сказал, что хочет детей. Я детей никогда не любила, и даже не умилялась над ними, сочувствовала движению чайлдфри. Но, под напором близких... К тому же, себя считаю человеком верующим, вроде как надо в браке рожать. В общем, решила попробовать (про себя надеясь, что окажусь бесплодной). Ну и, надеялась, что если даже рожу, то родится умненький красивенький ребёнок, которого "рожу и полюблю".

Родилась двойня - мальчики, через год, в общем по случайности - девочка. Старшим уже 3 года. Дети совершенно не управляемые, истеричные, до сих пор не разговаривают толком, не хочу с ними вообще общаться, фактически боюсь их и мечтаю спрятаться от них. Лечим, развиваем, но эффект слабенький.

Жить переехали к моей маме, ещё во время первой беременности (типа, двойня, вы одни не справитесь). Так и живём все вместе, мама постоянно меня пилит, что мы с мужем ничего не делаем (особенно муж, она почему - то считает, что я могу на него повлиять). Муж, наоборот, мне говорит, что моя мама ничего не делает. Я нахожусь меж двух (а точнее, пяти, включая детей) огней.

Нахожу отдушину, читая всякие статьи в интернете, книги и играя в симс. Во время тихого часа часто хожу в кафе, наедаюсь фастфудом до отвращения. А что самое ужасное, тихо ненавижу свою семью (кроме, разве что, мужа) и по нескольку раз в день мечтаю, чтобы они вдруг умерли, тогда я была бы свободна. Любовь к детям испытываю буквально по нескольку минут в день, когда они ласковые, или спят, или их нет рядом. Постоянно злюсь на собственное тело (глупо, да), за то, что оно забеременело этими детьми (звучит по-идиотски).

Скажете, что я эгоистка и дура инфантильная, сама себя в этот угол загнала, соглашусь. Понимаю, никто мне не поможет, сама во всем виновата. Душевные силы на исходе, что дальше - не знаю.

25 мая 2019
Здравствуйте! Вы желаете платную консультацию или бесплатную
25 мая 2019
Странница
Бесплатную
25 мая 2019
Хорошо, тогда приступим тк следующий раз я здесь буду в следующую субботу

Ваш запрос не так страшен как может показаться со стороны.

Родилась двойня - мальчики, через год, в общем по случайности - девочка. Старшим уже 3 года. Дети совершенно не управляемые, истеричные, до сих пор не разговаривают толком, не хочу с ними вообще общаться, фактически боюсь их и мечтаю спрятаться от них. Лечим, развиваем, но эффект слабенький.

У детей какое то выявленное отклонение?
25 мая 2019
Странница
Ставят Зпр 1, лечим, прогресс есть небольшой по речи, не управляемые - как были, даже со временем хуже, по-моему
25 мая 2019
На самом деле, если у деток нет никаких отклонений, то все в норме вещей. У старших - кризис 3 лет, девочка их упорно догоняет, плюс их трое- это всегда однозначное соперничество - за маму, за внимание, за игрушки. Так что можно Вас поздравить-Ваши детки развиваются нормально.

Нахожу отдушину, читая всякие статьи в интернете, книги и играя в симс. Во время тихого часа часто хожу в кафе, наедаюсь фастфудом до отвращения.

Вот этот момент-вы все делаете правильно-вы нашли свою зону отдыха и активно ее используете. Это тоже очень важно что бы Вам не выгореть.
25 мая 2019
Странница
Про кризис слышала, но они такие уже давно - после года, наверное.
25 мая 2019
Постоянно злюсь на собственное тело (глупо, да), за то, что оно забеременело этими детьми

Вы вините в этом себя?
25 мая 2019
Странница
Девочка поспокойнее, но, видимо, активно им подражает, в плане капризов, не говорит совсем (2 года), обращенную речь понимает
25 мая 2019
Про кризис слышала, но они такие уже давно - после года, наверное.

Вы знаете эти кризисы будут до 18 лет. Потом будет кризис окончания ВУЗА когда они будут искать работу, потом кризис 30 лет. Потом 45. Кризис это нормальное свойство психики человека, без них мы бы нее имели своего развития и не могли бы адаптироваться в сложных ситуациях.
25 мая 2019
Странница
Да, виню, надо было делать, как я хочу, не надеяться, что все обойдётся. Получается, пошла на поводу, и теперь всю жизнь расхлебывать
25 мая 2019
Девочка поспокойнее, но, видимо, активно им подражает, в плане капризов, не говорит совсем (2 года), обращенную речь понимает

Да, вы знаете, подражание в этом вопросе тоже может быть, но потом это сгладится
25 мая 2019
Странница
Надеюсь.
25 мая 2019
Да, виню, надо было делать, как я хочу, не надеяться, что все обойдётся. Получается, пошла на поводу, и теперь всю жизнь расхлебывать

Вам ни в коем случае не нужно себя винить!!! Вы дали жизнь трем замечательным деткам! Вы это все выносили. Родили и продолжаете их растить! Вы огромная молодец. Без них не появились бы Ваши внуки и правнуки. Кого то в обозримом будущем бы никто не спас и не обогрел без них. Появление новой жизни это всегда цепочка важных мировых событий. Никогда ничего не происходит просто так.

Ни в коем случае не переживайте, с близнецами и двойняшками всегда все не однозначно бывает. К тому же сейчас, в век нереальной гонки. Сейчас многие хотят что бы их дети на китайском в годик говорили- а это ужасный бредНе торопите их- все прийдет в свое время
25 мая 2019
Странница
Спасибо Вам за добрые слова). Да, вроде все это так
25 мая 2019
И не сочувствуйте чайлдфри-это люди закомплексованные и довольно часто с психическими отклонениями. Вы завидуете шизофреникам?
25 мая 2019
Странница
Не, не завидую). Ну да, посидела на их сайте, тоже сложилось такое впечатление.
25 мая 2019
Побольше проводите время вместе, привлекайте папу-рисуйте все вместе. Рисуйте руками на огромном ватмане и дочка и сыночки и вы и муж. Пусть у Вас будут совместные рисунки. Читайте все вместе стишки. Пойти вместе. Занимайтесь творчеством. Научите детей тому, что Вы умеете сами. Это очень скрепляет семьи и очень помогает деткам.

Вообще давайте малышам много заданий где предусмотрена мелкая моторика-но под присмотром обязательно!

У Вас есть еще вопросы?
25 мая 2019
Странница
Спасибо Вам большое за помощь)

Намного лучше стало
25 мая 2019
Оставьте пожалуйста отзыв если не затруднит
25 мая 2019
Странница
Ок)

Отзыв о консультации

Консультация помогла успокоиться и взглянуть на мои проблемы под другим углом. Прекрасный специалист, очень внимательный и компетентный. И просто хороший, душевный человек. Всем рекомендую Марию Арефьеву, как специалиста.

Странница