КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа, 33 года он избивал и унижал меня. Теперь просит вернуться, но я боюсь

07 февр. 2019
Гало чка
Добрый день. Я, прожив 33 года с мужем, в один день собралась и ушла от него. Все 33 года он избивал и унижал меня. Мне 51 год у нас двое взрослых детей, которые все видели и жили, как и я в этом кошмаре.. Они видели меня избитую. В синяках. Муж не стыдился никого. Ни детей, ни посторонних людей.. Он мог избить меня прямо на улице.. Я не хочу описывать это всё, не доставляет удовольствия вспоминать это. В ноябре 2018, я собрала вещи, те, что вместились в пару сумок и уехала от него. Уехала к мужчине, которого знаю с 7 лет, мы вместе учились.. Он знает всю ситуацию. Предложил мне-давай попробуем вдвоем. Любви нет, но есть уважение и трепетное отношение друг к другу. Всё бы ничего. Но муж звонит мне, плачет, просит вернуться. Говорит что все осознал и понял. Что теперь моя жизнь изменится в лучшую сторону.. Что он не позволит теперь даже моему волоску упасть с головы и все в этом духе. Я знаю что всё это слова и ничего более.. Тем более так уже было.. Я уходила от него к родителям. Он возвращал и пару дней все было нормально, но потом все начиналось заново... Что мне делать? Я послушав его начинаю сомневаться в правильности своего решения, жалею его... Я боюсь возвращаться, я знаю что однажды он просто убьёт меня..

07 февр. 2019
Гало чка, здравствуйте!
Если боитесь и сомневаетесь, для чего возвращаться?
07 февр. 2019
Гало чка
Добрый день, София. Так жалко. Он плачет, говорит все понял, осознал.. Я понимаю. Что обратной дороги для меня нет.. Но вот внутри какие то сомнения..
07 февр. 2019
Если есть сомнения, то не торопитесь с решением. Дайте себе время.
И еще надо учитывать, что в нашей стране четко прописано в законах, что полагается человеку, который бьёт другого, это не считается нормальным поведением.