КонсультацииСемейные отношения
Ушла от мужа-тирана, так как испытывала жуткий невроз. Он заболел и просит вернуться. Как мне поступить?
Давайте начнём с бесплатной консультации. Далее определимся
Правильно я поняла, что Вы не хотите возвращаться к мужу, но из-за его состояния испытываете вину перед ним за то, что не соглашаетесь вернуться ради его комфорта?
Я и хочу вернуться, и не знаю, может это зависимость. Но умом понимаю, что это состояние невроза может произойти снова. Наверное срабатывает инстинкт самосохранения? Может нам нужно обоим обратиться к психологу? Хотя думаю его трудно будет уговорить. Он и признает свои ошибки, но не может сдерживать свою агрессию.
Я и хочу вернуться, и не знаю, может это зависимость. Но умом понимаю, что это состояние невроза может произойти снова. Наверное срабатывает инстинкт самосохранения?
Ольга, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Что будет, если Вы вернетесь?
Что будет, если Вы не вернетесь?
Что не будет, если Вы вернетесь?
Что не будет, если Вы не вернетесь?
Может нам нужно обоим обратиться к психологу? Хотя думаю его трудно будет уговорить.
Семейная терапия - хорошее решение.
Тогда, как Вы думаете:
Действительно ли хочет Ваш муж, чтобы Вы вернулись?
Что он готов для этого сделать?
Он и признает свои ошибки, но не может сдерживать свою агрессию.
Правильно я понимаю, что Вы готовы вернуться обратно в ту же ситуацию из которой ушли?
Ольга, добрый день!
Не получила от Вас ответ.
Подскажите, пожалуйста, актуален ли еще Ваш запрос?
Если запрос не актуален, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, была ли полезна Вам консультация и чем.