КонсультацииОтношения в парах

Парень каждые выходные уезжает к маме. Многого ли я прошу или он уже не любит? Мне 22 года

25 мая 2019
Кристина 369
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 22 года, в гражданском браке. Не знаю, что делать, когда познакомились с моим молодым человеком, казалось, что мы очень похожи, в плане характера, чувства юмора и взгляды на будущее были одинаковые, купить квартиру, свадьба, ребенок. Но когда стали жить вместе, заметила, что он каждые свои выходные уезжает к маме (он работает 2 через 2), сказал, что строит дом для мамы, поэтому так часто ездит и что как только достроит возьмем ипотеку и займемся своим домом. Потом я заметила, что ему уже его мама по телефону стала говорить, что можно и не ехать, можно отдохнуть со мной, но он все равно уезжает. Прошло почти 3 года, мы за время совместного проживания пару раз сходили прогуляться вместе и в кино, я его зову, он отказывается, говорит, что мы вечерами, когда приходим с работы, и так находимся вместе, а больше он ничего не хочет. Говорит, что я глупая, если хочу чего-то другого, он ведь и так зарабатывает для меня, но ведь я тоже работаю. Все так же уезжает каждые выходные, спросила, это он так всю жизнь будет ездить, даже когда ребенок будет, сказал, что да, ведь маме нужно помогать, но он не единственный ребенок в семье, его старший брат уже купил квартиру, сделал ремонт, детей планируют с женой. Мой молодой человек на вопрос о том, "зачем ему я и вообще семья?" говорит, что будет ребенок, уйду в декрет, буду за ребенком следить, а он так же будет к маме ездить. Сил нет, дом матери почти достроен, сейчас его двоюродный брат купил участок и он ему теперь помогает. Я пытаюсь объяснить, что то не нормально, что нужно строить свою семью, а он говорит, что глупа, если так рассуждаю. Неужели я прошу чего-то такого большого?

25 мая 2019
Добрый день
Кристина 369,
это не нормально, что нужно строить свою семью

Расскажите, пожалуйста, как Вы видите "строительство своей семьи"?
Что конкретно должен делать Ваш мужчина, чтобы Вы поняли, что он занят строительством семьи?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
25 мая 2019
Кристина 369
Здравствуйте

Хотя бы попробовать взять ипотеку, вместе зарабатываем, в финансовом плане бы смогли, но он говорит, что нет времени и на строительство дома для мамы уходит часть средств, я разумеется, ему ничего поэтому поводу не говорю, его заработок, но вся эта ситуация коробит ужасно.
25 мая 2019
Кристина 369,
Итак, если муж возьмёт ипотеку, то для Вас это и будет означать, что он занялся строительством собственной семьи?
И Ваши претензии к нему отпадут?
Я верно понял?
Или ещё что-то для Вас входит в это понятие - "строительство собственной семьи"?
25 мая 2019
Кристина 369
Так же официально оформить брак
25 мая 2019
Ок. Итак,
1) Взять ипотеку
2) Официально оформить брак
Это всё?
Если Ваш мужчина выполнит эти два условия, Вы будете считать, что он осуществил все Ваши ожидания по строительству вашей семьи?
У Вас более не будет к нему претензий?
25 мая 2019
Кристина 369
Я буду видеть, что он заинтересован в развитии нашей семьи. Сейчас выходит, что я его "пилю" только касательно этой темы, может, я давлю сильно, но мы знакомы уже 5 лет и все это кажется странным для меня, то, что он безинициативен

Нет, я бы хотела, чтоб мы вместе занимались ремонтом и т. Д, чтобы нас это сблизило, чтоб не было как сейчас, будто я промежуток между его работой и поездками

Может, у него появится время для нас
25 мая 2019

Ваше желание сблизиться на почве общего дела - понятно.
Что мешает пару раз съездить с ним к его матери? Позаниматься ремонтом там? Если Ваша цель - сближение, то этим Вы как раз и сблизитесь как с мужчиной, так и с будущей свекровью.
Вы не рассматриваете такой вариант?
Если нет, то почему?
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы...
25 мая 2019
Кристина 369
Сначала меня это устраивало, но потом, когда это затянулось и он вдруг решил помогать еще и брату, мне показалось, что это никогда не кончится, что он просто, уедет жить к маме и, что он так и хочет. Я сейчас сомневаюсь, что достроив дом матери и начав помогать брату, он не скажет "подожди, ему помогу и тогда уже будем мы", поэтому я не готова ждать больше. Я часто бываю у них, с его мамой отношения хорошие, обычно, немного помогаю им там, часто не могу с ним ездить так как работаю 5 дней в неделю, когда выпадают выходные совместные с ним, едем вместе.

Даже его мама говорит, что пора заняться чем-то своим
25 мая 2019
Кристина 369,
Ну так у Вас всё хорошо.
Вы ездите с ним к маме на стройку, сближаетесь на этой почве, - как Вы и хотели.
Мужчина однозначно и конкретно дал Вам понять, что готов к ипотеке после завершения этой стройки - очевидно, его финансы сейчас не позволяют тянуть два дома одновременно. И, чтобы там ни говорили Вы или его мама, денег у него от этих разговоров не прибавится.
промежуток между его работой и поездками

Тогда мы можем заняться коррекцией Вашего поведения, чтобы помочь Вам разрешить эту ситуацию.
Вы понимаете, о чём я?
Вы готовы к последовательной работе в этом направлении?
25 мая 2019
Кристина 369
Да, я вас поняла и готова

Т. е. мне сейчас, что:
Оставить все как есть?
Не говорить ему ничего
25 мая 2019
Не говорить ему ничего

А что именно Вы хотели ему сказать?
25 мая 2019
Кристина 369
Что, если он планирует дальше так жить, то я уйду от него

Или вообще закрыть тему ипотеки и прочего, так жить, пока он сам не захочет
25 мая 2019
Кристина 369,
Я поясню Вам специфику работы психолога.
Психолог не решает за Вас Ваши бытовые и семейные проблемы.
Он не формулирует за Вас те мысли и слова, которые Вы должны говорить окружающим.
Он работает с Вами по изменению Вашего мышления и характера, Вашего поведения, если Ваше мышление, характер и поведение создают Вам проблемы.
И вот уже в ходе такой работы, и по её итогам, Вы сами начинаете совершать правильные поступки и говорить правильные слова.
Вы понимаете, о чём я?
25 мая 2019
Кристина 369
Да, я поняла
04 июн. 2019
Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!