КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, мой парень мне изменяет. Как понять, любит ли он меня?

29 окт. 2021
Лиза
С парнем в отношениях 2 с чем-то года, последние полгода отношения на расстоянии, раньше тоже были, можно сказать, на расстоянии, но он приезжал раз в неделю с другого города, он учился. Сейчас уехал за 700 км работать в столицу, приезжать не всегда получается. Отношения стали более тяжёлыми, не всегда было легко, но он стал вести себя по-другому, врет постоянно, мы было расставались на 2 недели, он говорил, что тосковал и все такое. Потом вижу фото в его галерее в баре, хотя никогда туда не ходил, какие-то сомнительные люди рядом и не скажешь, что ему плохо, было обидно, что он не рассказал. Расстались мы собственно из-за девушки с его работы, случайно нашла, что он на нее подписан, хотя не подписывается на кого попало. Спросила, почему подписался, сказал "интересна ее жизнь". Для меня это мега странно, стал какой-то не такой, ее упоминает постоянно, спрашиваю нравится ли она ему, говорит все равно. Попросила отписаться, наорал с истерикой, отписался (просто когда-то ему не нравился один парень, попросил отписаться, потому что я ему нравилась, я без проблем отписалась). Было бы ему все равно, как говорит, не было такой реакции. Поссорились с ним на днях из-за того, что опять говорил про девочку с работы, я обиделась, в конечном итоге я виновата, хотя скандала не делала.

30 окт. 2021

Здравствуйте, Лиза.

Расстались мы собственно из-за девушки с его работы,
Поссорились с ним на днях из-за того, что опять говорил про девочку с работы, я обиделась, в конечном итоге я виновата, хотя скандала не делала.

Проясните ситуацию, пожалуйста - Вы расстались или находитесь в конфликте на данный момент?

30 окт. 2021
Лиза

Здравствуйте, извините писала в порыве эмоций, поэтому не уточнила. Мы находимся в ссоре, он не хочет со мной говорить

30 окт. 2021

Тем не менее ссора, это не расставание. Хороший вариант побыть на дистанции и подумать как развиваются отношения. И главный критерий - насколько Вы в них счастливы.

С парнем в отношениях 2 с чем-то года

Давайте чтобы разобраться, определим статус отношений. Парень имеет планы на будущее с Вами - он сделал Вам предложение или пока ухаживает? Есть ли в отношениях интимная связь?

30 окт. 2021
Лиза

Говорит что имеет, я доучиваюсь год, он тоже учится просто заочно, планировали съехаться, все было нормально теперь съезжаться не хочет из-за собаки, хотя прекрасно знал что у меня есть собака и жить буду только с ней, говорит не любит животных и не готов. Но сказал что подумает и мы отложили это пока что. Интимная связь есть, но мне кажется ждёт встречи только из-за этого, когда последний раз приезжала к нему в другой город, (никогда там не была, провел мне экскурсию), он даже не хотел целоваться, для меня это было очень странно.

30 окт. 2021
Лиза

Он постоянно называет меня абьюзером, я знаю что где то поступила не правильно, но я стараюсь меняться он нет, говорит что стал таким пофигистом потому что я такая была, хотя на деле то и нет, я очень эмоциональна и не скрываю чувств. Он не хочет меняться, когда прошу что-то не делать обещает и забывает, обижает, когда все хорошо он прям замечательный как только ссора сразу все другой человек и ему все равно. Я думаю он мне изменяет уж больно он стал странный по другому относится ко мне

30 окт. 2021

Лиза, то что мы говорим себе "кажется" это нам не кажется, это так и есть. Верим себе, Вы знаете его достаточно, чтобы правильно интерпретировать его действия. И если возник вопрос "любит ли он меня? " скорее всего для этого есть основания. Мы видим по описанию отношений, что он не включён эмоционально, не особо заботится о Вас.

Интимная связь есть, но мне кажется ждёт встречи только из-за этого, когда последний раз приезжала к нему в другой город, (никогда там не была, провел мне экскурсию), он даже не хотел целоваться, для меня это было очень странно.

Это похоже на то, когда мужчина не хочет афишировать отношения, скрывает свою связь с женщиной. Если вёл себя не так как обычно, на дистанции, возможно боялся встретить кого-то из новых знакомых. И если понимаете, что стали удобной, что он Вас использует, то нужно определиться что хотите Вы. Для этого нужно признать эту неприятную правду, о серьёзных отношениях речи нет, Вы для него не важная, не ценная.

Планировали съехаться, все было нормально теперь съезжаться не хочет из-за собаки, хотя прекрасно знал что у меня есть собака и жить буду только с ней, говорит не любит животных и не готов

Планов на будущее у него скорее всего нет, если собака стала таким камнем преткновения, тем более он об этом знал. Это возможно лишь предлог. Кроме того, съезжаться и предложение стать женой это не одно и тоже. Сожительство это те же отношения любовников, только живущих вместе. Женщина выполняет обязанности жены не являясь женой, а мужчина при этом совершенно свободен и мужем себя не считает. Это просто сексуальная связь и не более. И такое общежитие это не семья, нужно подумать об этом очень серьёзно. Возможно Вы ничего не потеряли в этом случае, потому что это не развитие отношений, а чаще всего тупик.

Нужно принять ситуацию как есть, не обманывать себя и не бояться потерять отношения, в которых Вы не счастливы. Дать шанс исправить это можно, но тогда нужно вернуться в начало, в точку где все пошло не так, где Вы утратили свою значимость для него.

30 окт. 2021
Отношения стали более тяжёлыми, не всегда было легко, но он стал вести себя по-другому, врет постоянно, мы было расставались на 2 недели, он говорил, что тосковал и все такое. Потом вижу фото в его галерее в баре, хотя никогда туда не ходил, какие-то сомнительные люди рядом и не скажешь, что ему плохо, было обидно, что он не рассказал. Расстались мы собственно из-за девушки с его работы, случайно нашла, что он на нее подписан, хотя не подписывается на кого попало. Спросила, почему подписался, сказал "интересна ее жизнь". Для меня это мега странно, стал какой-то не такой, ее упоминает постоянно, спрашиваю нравится ли она ему, говорит все равно. Попросила отписаться, наорал с истерикой, отписался (просто когда-то ему не нравился один парень, попросил отписаться, потому что я ему нравилась, я без проблем отписалась). Было бы ему все равно, как говорит, не было такой реакции.

То есть видим что есть и понимаем правильно, он чувствует себя свободным, но ему пока хочется сохранить Вас, и он проверяет на прочность - Вы готовы терпеть то, что происходит, принимаете ли Вы историю где он лжет, интересуется другими девушками, при этом Вас контролирует. И если да, отлично, так и продолжаем. Но Вас это не устраивает и происходят ссоры, где Вы в итоге неправы, а он прав и Вы снова прощаете и забываете все, только бы не потерять отношения.

30 окт. 2021
Он постоянно называет меня абьюзером, я знаю что где то поступила не правильно, но я стараюсь меняться он нет

В чем Вы меняетесь? Что он считает поведением абьюзера, контроль за его жизнью?

30 окт. 2021
Лиза

Можно ли как то стать важной для него, я перестала докапываться до него по пустякам, иногда так действительно делала, стала больше его понимать. Абьюзер я в том что, как он говорит ревную без почвы ищу к чему докапаться и манипулирую им потому что когда было решили пойти погулять в компании, я уже ждала его, была готова он в последнюю минуту говорит о том что его друг против и он позвал только моего парня и без девушек. Мне было очень обидно но он все равно сделал виноватой меня. Ему все равно на то что плачу и все такое. Расставаться я с ним не хочу, хочу просто что бы он стал более заботлив, переживал, сочувствовал мне, он очень чёрствый, такой уж человек, но главное я хочу что бы я была уверена что он мне не изменяет. Говорит что ему все равно доверяю я ему или нет Я не знаю что делать. Возможно дело во мне потому что с прошлого года я страдаю очень сильно от окр, и навязчивые мысли постоянно преследуют меня изо дня в день. Возможно я накрутила себя, возможно он прав

30 окт. 2021
Я перестала докапываться до него по пустякам, иногда так действительно делала, стала больше его понимать.

Действительно понимать или просто соглашаться лишь бы не было конфликта?

Нужно осознать, что Вы с ним по-разному видите отношения. Он не считает себя обязанным подстраивать свою жизнь под Вас, не учитывает Ваши ожидания. Но он и не обязан, он не муж и не жених, Вы слишком рано привязались к тому, кто Вас пока как единственную не выбрал.

Абьюзер я в том что, как он говорит ревную без почвы ищу к чему докапаться и манипулирую им потому что когда было решили пойти погулять в компании, я уже ждала его, была готова он в последнюю минуту говорит о том что его друг против и он позвал только моего парня и без девушек. Мне было очень обидно но он все равно сделал виноватой меня

В этом случае, если все было так, как Вы говорите - манипулятор он, потому что в последней момент отменил встречу и предпочёл друга. И ещё убедил Вас в том, что виноваты Вы. Задача понять, что Вы с ним - не пара, Вы сексуальные партнёры, и когда он хочет секса, то общается с Вами более внимательно, когда ему не удобно, то спокойно живёт своей жизнью в которой Вас нет.

Ему все равно на то что плачу и все такое.

К сожалению, у него Ваши слезы жалости не вызывают, он делает так как ему проще, не учитывая Ваши интересы. Если Вы это терпите, так и будет, пока ему удобно эту сохранять сексуальную связь. Та девушка, которой он заинтересован, видимо пока ещё не ответила взаимностью, и он хочет усидеть на двух стульях - и Вас удержать, и её привлечь. Но Вы тоже можете повлиять на отношения, насколько это зависит от Вас.

Можно ли как то стать важной для него,

Можно, для этого нужно не бояться потерять его и осознать свою важность прежде всего для себя. Тогда Вы не бегаете за ним, не ревнуете, а живёте своей жизнью, возвращаете отношения на первый уровень - он перестаёт быть единственным, Вы встречаетесь с другими мужчинами, перестаете заниматься с ним сексом, то есть даёте понять что Вы действительно поняли его - он свободен, но и Вы свободны тоже. И если никаких интересных предложений за эти два года от него для Вас не поступило, есть смысл перестать тратить на него время и поставить его в конец очереди - пусть ухаживает со всеми остальными, которые должны с этого дня появиться в Вашей жизни. И тогда у него появится проблема - Вы кроме него кажется нужны кому-то ещё и надо побегать, чтобы согласились провести с ним время. И это не "у меня или у тебя", никакого секса - это просто свидание, пусть развлекает, приглашает в кафе, в кино - словом, все снова, как если бы Вы с ним только познакомились. Тогда есть шанс, что Ваша ценность для него поднимется и значимость вырастет до небес. Но если он один и Вы ради него готовы на все, ждёте в слезах пока он живёт своей весёлой жизнью, он уверен что Вы у него в кармане, как запасной вариант - девушка, которая всегда готова быть рядом, как бы неуважительно он себя не вёл. И ему ничего не нужно делать, не нужно завоёвывать, все и так есть. Задумайтесь об этом и ведите себя соответственно.

Возможно дело во мне потому что с прошлого года я страдаю очень сильно от окр, и навязчивые мысли постоянно преследуют меня изо дня в день.

Но если у Вас повышена тревожность, есть низкая самооценка, множество страхов - страх что он уйдет, страх что найдёт лучше, страх остаться одной, Вам действительно трудно будет сделать это, чтобы не быть жертвой в отношениях. Что бы мужчина уважал и ценил нас, нужно самим уважать и ценить себя. Для этого необходимо работать в психотерапии - снижать тревожность, менять картину мира, научиться защищать свои границы, не крутить тревожные мысли, а спокойно жить здесь и сейчас. Ценить свою жизнь и заполнять её не только отношениями, но и другими интересами и удовольствиями, не привязываться к мужчине раньше времени и быть счастливой без него. Тогда мужчины сами будут стремиться к отношениям, потому что рядом с Вами очень хорошо.

30 окт. 2021
Лиза

Благодарю за консультацию, с тревожностью работаю, работала с психологом но он не помог теперь сама справляюсь, попробую заняться собой. Лучше сейчас с ним не общаться? Или все же поддерживать общение?

30 окт. 2021

Перестройте свое мнение об отношениях - так как он себя ведёт как свободный человек, интересуется другими девушками, Вам ничего не предлагает, ведёт себя невнимательно и неуважительно - с 1го места вычеркиваем, он этого не достоин.

Подождите немного, не спешите принимать вину на себя и мириться первой. Дайте время пусть первый напишет. Живите приятно, встречайтесь с подругами, покажите что Вы не пропадаете без него. Напишет сам - отвечаем Ваше 1 к 2 его смс и не сразу, Вы заняты своими делами. Как построить общение это отдельная история, но смысл перестать ставить отношения с ним в центр своей жизни, они должны занимать примерно 20%. И в них должно быть место и для встреч с другими мужчинами - коллегами, ухажерами, одноклассниками, однокурсниками. Когда ухажеров много, Вы не зацикливаетесь на одном и не переживаете что он не пишет - у Вас время занято, ещё один пригласил в кафе, а другой на прогулку. Когда Ваша ценность высока, мужчина относится совсем иначе, тогда он переживает, чтобы не потерять Вас.

Отзыв о консультации

Советую брать платные консультации, так как на бесплатных не сможете уточнить проблему и более глубоко о ней поговорить. В общем психолог мне помог, спасибо большое.

Лиза