КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема во мне? Не могу доверять мужчинам вообще. Мне 25 лет

26 мая 2019
Dinna
Здравствуйте, мне 25 лет. Моя проблема в том, что я не могу доверять мужчинам вообще. Как только начинается общение, ухаживание и более серьёзное, я заочно настроена на предательство, измену, обман. Можно сказать «жду» этого момента. Я не умею хвалить мужчин, теоретически я понимаю, что им нужна любовь, ласка и поддержка, но на практике, я оказываю давление. Начинаю указывать на недостатки, задевать мужское самолюбие. Это что-то моей защитной реакции наверное. Ранее в возрасте 20 лет были очень болезненные отношения, когда мч просто втоптал мое самолюбие и доверие, он изменял много раз и всегда сравнивал меня с кем-то, сравнение я ненавижу с ранних лет, еще когда это делала мама. Теперь я понимаю, что отношения нужно строить правильно, но как общаться с мужчинами, чтобы не срываться, как научиться доверять я не знаю, как влюбить себя мужчину.

-Спасибо большое за ответ, Дина

26 мая 2019
Здравствуйте, Дина.
Как только начинается общение, ухаживание и более серьёзное, я заочно настроена на предательство, измену, обман. Можно сказать «жду» этого момента.

Вы и сами понимаете, что ведете себя не правильно. Но если Вы хотите изменить свое поведение, Вы сделаете это.
Расскажите пожалуйста больше о себе - о семье, об учебе, работе, о своей жизни, все что посчитаете нужным.
26 мая 2019
Dinna
Рассказывать очень долго, все как у всех, не вижу связи с моим вопросом
26 мая 2019
сравнение я ненавижу с ранних лет, еще когда это делала мама.

Ранее в возрасте 20 лет были очень болезненные отношения, когда мч просто втоптал мое самолюбие и доверие, он изменял много раз и всегда сравнивал меня с кем-то,

Сравнение с другими снижает самооценку. Самооценка величина динамичная, в течение жизни может меняться от успехов и неудач. Выращивайте самооценку, заведите дневник, записывайте все успехи и достижения. Найдите свои "слабые" места - то что Вам не нравится или кажется недостаточным: внешность, интеллект, отношения - и работайте в этом направлении.
Моя проблема в том, что я не могу доверять мужчинам вообще.
Значит обесцениваете и себя и партнера: я так плоха что он найдет лучше, он так плох - значит найдет любую возможность изменить. Это элементы садо-мазо в отношениях, унижение и контроль одновременно. Подумайте, зачем Вам это надо? Потому что такие отношения обречены на провал с нормальным мужчиной, который не будет терпеть ни унижение, ни контроль.
как общаться с мужчинами, чтобы не срываться, как научиться доверять я не знаю, как влюбить себя мужчину.
это работа для нескольких платных консультаций в индивидуальном формате, формат этой консультации не дает возможность решить эту проблему, необходимо больше времени. Нужно рассмотреть Ваши личностные качества, прошлый опыт и травмирующие отношения, Ваши ожидания от будущих отношений, обучение самоконтролю в общении, все эти тревожащие чувства - страх, обиду, ревность - надо осознать, простить тех кто причинил боль и начать жить заново. Для этого есть психологические техники и упражнения, это глубинная большая работа. Будете готовы, выберите специалиста и поработайте с этими проблемами серьезно.
Из общих рекомендаций: самооценку растить, стресс минимизировать (чтобы снизить общее нервное наряжение), общаться с людьми которые Вас поддерживают. Искать настоящую любовь, если мужчина будет дорог Вам, Вы будете больше беречь отношения.
26 мая 2019
Dinna
Как я могу обратиться к вам за индивидуальной консультацией?
26 мая 2019
Я напишу Вам в личные сообщения какие форматы работы есть на сайте.