КонсультацииЛичностные проблемы

В чем моя проблема? Не могу себя понять

11 авг. 2020
Лилия
Мне 22 года. Возникла проблема в вопросе понимания себя. К примеру, существуют 2 человека, к первому, предположим имя Маша, при любых ситуациях уделяют внимание, а на второго человека, предположим Настя, никогда. Маше дарят цветы, она всегда находится в центре внимания мужчин, всегда ходит на свидания, берут номер телефона, привлекательна для людей не только противоположного пола, а что касается Насти, она не находит внимания к себе ни от кого кроме ее друзей и семьи. При этом все обе девушки симпатичны (даже возможно Настя красивее-не точно, но точно умнее). Настя начинает быть неуверенной в себе, появляются комплексы, потому что так происходит всегда. Как это называется в психологии? Что нужно изучить для решения данной проблемы отсутствия внимания? Ситуацию объяснить могу, а вот термина к ней не подберу.

11 авг. 2020

Здравствуйте, Лилия, мы можем поисследовать этот вопрос вместе. Правильно я понимаю, что на месте воображаемой девушки Насти обычно оказываетесь вы, а Маша - это условно какая-то из ваших реальных подруг?

12 авг. 2020
Лилия

Да, вы правы, но Маша-это многие девушки в совокупности

12 авг. 2020

Бывали ли исключения из этих ситуаций? Если вы находитесь одна, без общества подруги, как обстоят дела с вниманием мужчин?