КонсультацииЛичностные проблемы

Как не потерять себя в декрете?

16 мая 2016
Maria123
Добрый день. Хочу обратиться с таким вопросом. Я по специальности управленец на производстве работала бухгалтером сейчас сижу в декрете почти без перерыва (работала полгода между беременностями) 5 лет. Старшему сыну 5 лет и двойники сын и дочка 1,10. Я так устала от быта. Пока на работу выйти нет возможности так как ясли отменили в Москве. И дети полноценно пойдут в сад только лишь через 1,5 года. Я устала от быта Бесконечная уборка, готовка, стирка, капризы детишек, дети очень привязаны ко мне и постоянно требуют взять на ручки поиграть, даже старший сын хоть ходит в садик и имеет много друзей как приходит домой постоянно слышу от него: "мам поиграешь со мной?" И это бесконечно:)) в последний месяцев 7 ко мне на помощь приходит свёкор по утрам и у меня есть 2-3 часа свободного времени 4 раза в неделю -это конечно шикарно, но опять же с пользой для себя я это время провожу не совсем так как бы хотелось обычно это поход в магазин за продуктами и возвращением с полными сумками, в лучшем случае ненадолго поход в парикмахерскую, ну а остальное семейные дела. У меня появилась апатия, я нормально не высыпаюсь так как дети ночью просыпаются, я не помню когда в последний раз читала книгу (вечером валюсь с ног от усталости, хотя ложусь рано практически сразу с детьми). Супруг на работе работает водителем то есть утром привёз и до вечера ждёт мы постоянно созваниваемся так как привычка это ещё лет 10 назад сформировалась когда совсем молодые были. И разговаривать особо не о чем. Какое-то нытьё в трубку. В выходные выбираемся погулять с семьёй, но это тоже целая нервотрёпка так как дети разбегаются и надо постоянно быть на чеку. Я настолько устала от быта так хочу работать или заняться каким-то самообразованием но не понимаю как найти на это время. Муж особо это не поддерживает намекает на то куда ты пыжишься думаешь начальником большим будешь -не верит что ли в меня:( с мужем бывают ссоры по бытовым вопросам он привык к стиральной чистоте -но с тремя детьми это нереально. Хотя сам ленив. Помогите советом как не стать овощем сидя в декрете. Сейчас жуткая апатия ко всему. Хочется только покоя. Но не хочу прожить свою жизнь вот в таком состоянии. Мне 29 лет супругу 39

16 мая 2016
Елена.
Maria123, здравствуйте. Читаю я ваши темы читаю. НУ вы же понимаете, что пока вы не измените отношения к словам супруга, то за новое дело не стоит браться. Есть много курсов по тайм менеджменту для молодых мам. Наверняка, наши психологи знают куда обратиться. Трое это круто! Ну и круто тяжело в быту.
У меня всего один, но уже тогда, я перестала делать некотрые дела. Например, перестала гладить домашнюю одежду для мелкого и стало больше времени)
16 мая 2016
Maria123
Елена.,

Спасибо про курсы такие тоже начала читать недавно, стараюсь что-то упрощать в быту. Но тут вопрос если я даже дома не буду убираться я всё равно с детьми и почитать они мне спокойно не дадут (имея ввиду какую-то художественную литературу или что-то для работы) мне хочется развиваться чтобы сой мозг не был забит одними подгузниками:)) даже это сообщение я пишу пока они едят полдник :)
16 мая 2016
Maria123, добрый день. Трое детей - Вы большая умница! Мужа по вечерам оставлять с детьми? Не каждый день, а допустим 3 вечера. Суббота утро - на спорт, на курсы?
16 мая 2016
Maria123
Мировик,
На спорт я хожу периодически по утрам когда свёкор сидит с детьми (вот сегодня была) а вот вечерами оставлять мужа с детьми почти нереально он поздно приходит они уже спать ложиться или спят (а ночью если заплачут то никто кроме меня не может успокоить) да и не уверенна что муж обрадуется такой идее. Вообще мне кажется что муж настолько привык что я в декрете что личность во мне не видит :(
16 мая 2016
Елена.
Maria123, так зачем читать? можно же слушать, а так же и сказки слушать и новости.
П. С. а зачем вам так сильно радовать мужа? у него тоже есть обязанности, хотя бы минимальные.
Извини, дорогой, но мне срочно надо уйти. Подгузники там, едам там и все. .вас нет минут 30-40.Сперва будет раздражение, а потом привычка)
16 мая 2016
Maria123
Елена.,

Я согласна что да надо перекладывать обязанности буду учиться, но я настолько привязана к мужу что ли что если и отдыхать я всегда где-то рядом с ним. Редко ухожу по своим делам оставляя его. Хотя знаю что справится без проблем но потом весь вечер рассказывает как они ему мозг разрушили:)) (он детей очень любит, но лениться просто особо с ними сидеть)
16 мая 2016
Елена.
Maria123,
Так и ради Бога! любить не значит жертвовать своим физическим и душевным здоровьем) замученная и уставшая женщина не привлекает мужчин. Вы уходите не для того, чтобы не быть с ним, а для того, чтобы разгрузиться эмоционально и физически и чтобы муж начал ценить вас)
16 мая 2016
Maria123
Елена.,
Спасибо)
17 мая 2016
Maria123, и третья Ваша тема все про одно и то же :) Как бы так еще усовершенствовать себя и найти дополнительные сутки в часах, лишь бы мужа ничем не напрягать, быть ему во всем удобной и продолжать нравиться. Да, Мария? :)
17 мая 2016
Елена.
Екатерина Крупецкая, Maria123, :D
17 мая 2016
Maria123
Екатерина Крупецкая,
Это наоборот как от этого уйти и уже найти время на своё развитие:))
27 мая 2016
Газиза
Вы слишком хорошая. Так и до срывов не далеко. О себе тоже нужно думать. Хотя, я как вы. Мужа жалею и все на себя беру по дому. Не пойму теперь, как и что менять. В тупике. С одной стороны думаю пусть работает и нас содержит, а с другой стороны кто подумает обо мне? Я ведь тоже личность и у меня должны быть хобби. Я тоже хочу карьеры, но когда?