Уже как год у меня депрессия. В основном связанна с неудовлетворенностью в себе, разочарованием и неоправданностью ожиданий. Реву почти каждый день. Это странно, но с смирилась, сейчас больше волнует другое. Мой парень меня почти всегда поддерживал (вместе чуть меньше 2 лет). Но в последнее время он перестал это делать, быть может устал или еще что. Не изменяет 100%. Он перестал меня поддерживать, считает истерикой. А на мои ссоры и истерики лишь злобно и грубо реагирует. Пару раз ударял. Не особо больно, но сам факт очень обиден. Я все не могу его простить за это, но мы общаемся. А он даже не собирается извиняться, делает вид, будто все норм. Только теперь еще сильнее злиться на мои приступы истерик. Сейчас общаемся на расстоянии и очень сильно ссоримся каждый день. Он считает, что я должна меняться и перестать быть такой. Я предлагаю меняться ему, принимать меня (вести себя как раньше) или искать компромиссы. Он меня не слушает, стоит на своем. Я давно была уверенна в состоянии своей депрессии, но теперь все хуже. Мне кажется, что у меня какое-то расстройство. Поговорив с подругой, которая ходит к психиатру, на 99,9% уверенна, что у меня невроз и созависимость. Разумом я понимаю, что творю ненормальные вещи во время ссор, но не могу себя остановить в те моменты. Я режу руки ножницами, сижу свесив ноги с 10 этажа, бью и ломаю окружающие предметы. Я думаю, что делаю это для привлечения внимания, но моему мч уже и на это все равно. Это очень больно. Я хочу вернуть наши прежние отношения. Но он очень изменился. Он говорит что если я перестану истерить все будет норм, как раньше. Но он уже давно стал говорить мне меньше теплых слов, а когда я это требую, его это бесит и начинается скандал. А не истерить я не могу, пока он не начнет вести себя как раньше. Такое ощущение, что меня прям что-то внутри толкает на скандал, не знаю почему.
Возможности сходить к психологу нет. Хотя у меня немало соматических признаков расстройств. А еще сейчас много думаю о смерти. У меня ничего кроме парня нет. Я виду свою жизнь только с ним и ни за что не хочу бросать, ведь знаю, что и у него чувства есть. Хотя скорее всего он уже слишком устал. Иногда действительно хочется умереть, ничего не жаль, но пока не хватает сил.
КонсультацииАрхив
Депрессия, проблемы в отношениях с парнем. Творю ненормальные вещи во время ссор
26 мая 2019
Екатерина838
27 мая 2019
Екатерина838, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый телефон доверия для детей и подростков).