КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Похудение и срыв. Что же со мной происходит? Вес очень мешает мне по жизни

26 мая 2019
Ольга6667
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, что же со мной происходит, у меня такая проблема, хоть я и не отношу себя к людям у которых есть проблемы, ведь я жива здорова и это самое главное, но есть такая маленькая неприятность, которая мешает мне по жизни. В детстве я была нормальным ребенком, не толстая, не худая, я ела очень мало, много бегала, все началось со школы, девочек в классе было очень мало, жили они не очень хорошо, бедно, некоторые семьи голодали, моя семья и я всегда пытались всех накормить, после школы я приходила с подругой и бабушка всех кормила. Не знаю за что, но они стали злиться на меня, подговорили сначала весь класс, а потом и всю школу, было невыносимо, огромное напряжение и давление со стороны одноклассников, я скатилась в учебе в 5 классе, начала набирать вес, позже надо мной стали смеяться именно из-за него, хотя и тогда, толстой я не была, к 9 классу у меня накопилось много проблем в том числе проблемы с сердцем, я почти не выдерживала напряжения и постоянно плакала, я бросила школу, год лечилась, благо потом все более или менее сложилось, но я набрала уже вес. Пыталась похудеть и это удавалось, с 99 до 79 при росте 179, потом набирала, потому что мне снова встречались люди, которые использовали меня, били в самое больное, в итоге я снова набирала вес, была в депрессии потом Снова худела, так сильно я смогла похудеть 2 раза, сидела я на правильном питании, но вот последнее время я замечаю такую странность, перед тем как сесть на диету, есть такая установка в голове, что список продуктов будет уже не тот, и тебе надо поесть всякие сладости, выпечку и т. Д, потом я еле еле сажусь на диету, и если не то чтобы срываюсь, а позволяю себе что-нибудь включается такая установка, "ты сорвалась" и я начинаю снова есть всякие сладости вес растет и я практически не могу остановиться, организм будто бы делает запасы, но на голоде я не сижу.
Хочу подчеркнуть то, что я пробовала сидеть на такой диете где разрешала бы себе все по чуть чуть, но в этом случае я вообще не могу настроиться на диету и все равно ем сладкое выпечку и т. д. .
Вообщем вес очень мне мешает по жизни я безумно хочу похудеть, пытаюсь, но как справиться с этой установкой, ведь я не смогу всю жизнь сидеть на пп я все равно ее обычный человек любой себе что-то буду позволять, как сделать так чтобы это были разовое послабление, чтобы организм не воспринимал это как срыв и не начинал есть много?

27 мая 2019
Здравствуйте, как могу к Вам обращаться?
Скажите, каково сейчас Ваше соотношение роста и веса? Насколько Вы хотели бы снизить свой вес?
27 мая 2019
Ольга6667
Меня зовут Ольга, сейчас мой вес 120 кг рост 179

Хотела бы похудеть до 80 кг
27 мая 2019
Я ответила в личных сообщениях