КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Вся моя жизнь состоит из диет и срывов

02 авг. 2018
Paeonia
Здравствуйте. Год назад я начала сидеть на диетах. Теперь вся моя жизнь состоит из диет и срывов. У меня часто случается переедание, когда я даже этого не хочу. Я не понимаю, как это остановить. Помогите, пожалуйста

02 авг. 2018
Paeonia, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Какие у Вас рост и вес?
Как пробовали решить свою проблему?
Советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
И сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
02 авг. 2018
Paeonia
Светлана Дьяченко, мне 18 лет. Рост 169, вес не знаю, ориентировочно не больше 65. Пробовала переходить на правильное питание, но оно приводило лишь к срывам.
Зимой я достигла нужного мне рез-та в 56 кг, но из-за стресса, возникшего позже, ела кучу сладкого. После каждой диеты следуют неделя-максимум 3 нормального питания, но потом что-нибудь происходит и я набираю. У меня в голове постоянно фоном мысли о еде, чтобы я ни делала. Как избавиться от постоянной мысли о еде?
11 авг. 2018
Paeonia, добрый день!
Как избавиться от постоянной мысли о еде?

Необходимо научиться получать поддрежку в сложные для Вас моменты не только от еды.
После каждой диеты следуют неделя-максимум 3 нормального питания, но потом что-нибудь происходит и я набираю.

Как Вы еще могли бы себя поддержать вместо поедания сладкого во время стресса?