КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу разобраться в себе и своей жизни

20 окт. 2018
Grammy
Здравствуйте, cуществует много проблем, с которыми я не могу справиться, большая из часть связана с моей семьей, а так же то, что я уже сама успела себе накрутить. Вследствие чего у меня появилось пищевое расстройство, с которым я живу на протяжении полутора лет.

Я уже смогла побороть свой огромный страх - нахождение в людном месте, раньше прогулка по улице поводила меня до жуткого расстройства и чуть ли не до слез. Мне некому все это высказать, я пыталась поговорить с близкими, но они лишь отмахиваются рукой. Я не могу контролировать свой гнев, рано или поздно я на кого-нибудь сорвусь (обычно это мои родственники).

Так же я очень сентиментальный человек, очень часто плачу, другие люди этого не знают, перед ними я уверенный человек, который постоянно шутит и веселится, но дома все наоборот. Я несколько раз серьезно задумывалась о смерти, в буквальном смысле поняла, что значит "потерять смысл жизни".. Было очень тяжело с этим справиться. Моя жизнь похожа на качели, я бросаюсь из крайности в крайность, очень тяжело фокусироваться на учебе.

Хотелось бы разобраться в себе и начать нормально жить. Заранее спасибо!

20 окт. 2018
Grammy, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе.
О каком пищевом нарушении идёт речь? Как Вы с ним справляетесь?
Какой вопрос хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
20 окт. 2018
Grammy
Здравствуйте, я учусь в выпускном классе и живу с родителями, у меня булимия, борюсь с ней на протяжении 1,5 лет, до этого я очень сильно похудела, но начались проблемы со здоровьем, а именно-жуткое выпадение волос, я боялась расчесываться и расплетаться, я высокая (180) и недостаток веса был очень ощутим, жутко болела спина, в общем, я посадила организм. Стала очень сильно мерзнуть, появилось нездоровое мышление по отношению к еде, это очень мешает.

Вес я все же набрала, но история моего похудения-отдельная и очень долгая тема. Сейчас чувствую себя не очень комфортно, пыталась питаться нормально, чтобы восстановиться, но не смогла, постоянно себя ограничиваю, но только в мыслях, не могу устоять перед едой. Объясняла родителям свою проблему, ревела, но они отмахнулись и сказали, что это все чушь, при этом они говорят, что я неправильно питаюсь, но я по другому и не могу.

Я хочу побороть зависимость от еды, перестать на ней фокусироваться, чтобы я ела тогда, когда действительно этого хотела.

Здравствуйте
20 окт. 2018
Grammy, какие у Вас сейчас рост и вес?
Советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
22 окт. 2018
Grammy, здравствуйте,
Проблемы пищевого поведения не лечатся через форум, только лично.
Во-первых, это обязательно нужно делать вместе с периодическим наблюдением у врача, потому что любая работа с симптомом может приводить к его усилению или ослаблению и за этим важно следить.
Во-вторых, специалисту нужно лично Вас видеть - видеть Ваши реакции, поведение, поскольку здесь тоже важно вовремя среагировать на какие-то изменения.
В-третьих, Ваша привычка так питаться возникла не случайно. Есть какие-то глубокие внутренние причины, которые не лежат на поверхности. Это можно выяснить только при личном общении.
В-четвёртых, те проблемы с общением с людьми, которые Вы описали, решаются только через живое общение с реальными людьми.

Найдите в Вашем городе специалиста, который бы специализировался на расстройствах пищевого поведения или хотя-бы обратитесь к психиатру - психотерапевту в местном ПНД. Может быть Вам посоветуют что-то вроде клиники неврозов или какие-нибудь терапевтические группы.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.