КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу разобраться в себе и своей жизни

20 окт. 2018
Grammy
Здравствуйте, cуществует много проблем, с которыми я не могу справиться, большая из часть связана с моей семьей, а так же то, что я уже сама успела себе накрутить. Вследствие чего у меня появилось пищевое расстройство, с которым я живу на протяжении полутора лет.

Я уже смогла побороть свой огромный страх - нахождение в людном месте, раньше прогулка по улице поводила меня до жуткого расстройства и чуть ли не до слез. Мне некому все это высказать, я пыталась поговорить с близкими, но они лишь отмахиваются рукой. Я не могу контролировать свой гнев, рано или поздно я на кого-нибудь сорвусь (обычно это мои родственники).

Так же я очень сентиментальный человек, очень часто плачу, другие люди этого не знают, перед ними я уверенный человек, который постоянно шутит и веселится, но дома все наоборот. Я несколько раз серьезно задумывалась о смерти, в буквальном смысле поняла, что значит "потерять смысл жизни".. Было очень тяжело с этим справиться. Моя жизнь похожа на качели, я бросаюсь из крайности в крайность, очень тяжело фокусироваться на учебе.

Хотелось бы разобраться в себе и начать нормально жить. Заранее спасибо!

20 окт. 2018
Grammy, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе.
О каком пищевом нарушении идёт речь? Как Вы с ним справляетесь?
Какой вопрос хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
20 окт. 2018
Grammy
Здравствуйте, я учусь в выпускном классе и живу с родителями, у меня булимия, борюсь с ней на протяжении 1,5 лет, до этого я очень сильно похудела, но начались проблемы со здоровьем, а именно-жуткое выпадение волос, я боялась расчесываться и расплетаться, я высокая (180) и недостаток веса был очень ощутим, жутко болела спина, в общем, я посадила организм. Стала очень сильно мерзнуть, появилось нездоровое мышление по отношению к еде, это очень мешает.

Вес я все же набрала, но история моего похудения-отдельная и очень долгая тема. Сейчас чувствую себя не очень комфортно, пыталась питаться нормально, чтобы восстановиться, но не смогла, постоянно себя ограничиваю, но только в мыслях, не могу устоять перед едой. Объясняла родителям свою проблему, ревела, но они отмахнулись и сказали, что это все чушь, при этом они говорят, что я неправильно питаюсь, но я по другому и не могу.

Я хочу побороть зависимость от еды, перестать на ней фокусироваться, чтобы я ела тогда, когда действительно этого хотела.

Здравствуйте
20 окт. 2018
Grammy, какие у Вас сейчас рост и вес?
Советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
22 окт. 2018
Grammy, здравствуйте,
Проблемы пищевого поведения не лечатся через форум, только лично.
Во-первых, это обязательно нужно делать вместе с периодическим наблюдением у врача, потому что любая работа с симптомом может приводить к его усилению или ослаблению и за этим важно следить.
Во-вторых, специалисту нужно лично Вас видеть - видеть Ваши реакции, поведение, поскольку здесь тоже важно вовремя среагировать на какие-то изменения.
В-третьих, Ваша привычка так питаться возникла не случайно. Есть какие-то глубокие внутренние причины, которые не лежат на поверхности. Это можно выяснить только при личном общении.
В-четвёртых, те проблемы с общением с людьми, которые Вы описали, решаются только через живое общение с реальными людьми.

Найдите в Вашем городе специалиста, который бы специализировался на расстройствах пищевого поведения или хотя-бы обратитесь к психиатру - психотерапевту в местном ПНД. Может быть Вам посоветуют что-то вроде клиники неврозов или какие-нибудь терапевтические группы.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.