КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ем как в последний раз в жизни

30 нояб. 2016
Название
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с пищевым поведением, причём серьёзные. Скинула около 14 кг на голодовках (21 день и ещё несколько мелких). Затем опомнилась, пошла на фитнес, 2 занятия в неделю, зож, все дела. Но тут возникло это "правильное питание" с подсчетом каждой калории, каждого белка, жира, углевода, приема пищи строго по времени, замером порций вплоть до единого грамма и так далее. Привело это к чему-то вроде орторексии - я воспринимала любую еду исключительно как набор нутриентов, окружили себя запретами и растеряла всякие пищевые пристрастия. Так как я школьница, это отняло у меня очень много времени, я запустила учёбу, считая граммы и кбжу в приложении вместо уроков, отворачивая планшет от одноклассник. Стыдно. Решив, что надо что-то менять, я начала потихоньку легализовывать то, что так долго запрещала себе, пробуя что-то новое и прислушиваясь к себе, а не к программе или времени суток. Но это закончилось ужасными компульсивами. Каждый раз, когда я начинаю есть, я сметаю всё, что вижу (а что не вижу - готовлю). Если я не дома - бегу в ближайший магазин и ворую еду (плохо, знаю). Часто из-за завтрака я пропускаю первые уроки. Стараясь прислушиваться к своим ощущениям, после такого я могу не есть пару дней вообще, но потом начинается что-то вроде "молодец, ничего не ела, ещё и в качалку ходила сегодня, можно позволить себе хлебец/яблочко" или "не набрала ни единого сантиметра в объёмах, ура, можно позволить себе взять вторую/третью/четвёртую печеньку", и всё начинается по новой. Естественно, всё это сопровождается гостями слабительного и никотиновой кислоты или других найденных в доме таблеток. Давала себе обещание после компульсива питаться нормально, завтрак, обед, ужин с двумя перекусами, но не выходит. Сегодня вот опять. Отвлечься от этого не получается, всё моё свободное время проходит на кухне, всё мои мысли заняты едой, мои интересы и увлечения пропали. Пожалуйста, помогите мне! (кстати, родителей нет, живу с бабушкой-инвалидом, так что контроля надо мной нет, да, часто переедаю из-за этого тоже)

30 нояб. 2016
Название, добрый вечер. Сколько Вам было лет, когда Вы заметили, что не можете контролировать процесс? Есть ли в Вашем городе бесплатная психологическая помощь? Психолог в школе?
30 нояб. 2016
Название
Здравствуйте. Сейчас мне 15, вся эта легализация с компульсивами началась около двух месяцев назад. Худеть я начала прошлой весной.
Ходила к шести специалистам, платным и бесплатным. Лежала по фальшивому диагнозу в больнице (по знакомству) под наблюдением одного из них. Сейчас вроде как наблюдаюсь у одного, но результатов никаких (естественно, виделись один раз, следующий - почти через месяц). Платных психологов мы себе позволить не можем, дорого, бесплатные... Одна из них вообще отказалась говорить на эту тему и сунула какие-то детские тестики, большинство остальных посылали к платным. В школе психолога нет.
30 нояб. 2016
Название, здравствуйте! С каким реально диагнозом вас положили в больницу, какие специалисты, сколько времени и от чего вас там лечили? У какого специалиста вы сейчас наблюдаетесь?
02 дек. 2016
Название
Добрый день. Положили в больницу с диагнозом "вегетативная дисфункция", хотя весь персонал был в курсе, что диагноз ложный. Лечение моё заключалось в беседах с психологом по часу раз в два дня, лежала 11 дней. Целью было отдохнуть от домашней обстановки, мы с бабушкой ужасно устали друг от друга, скандалы у нас ежедневно. Мне посоветовали лечь в больницу после того, как я съела 11 таблеток фенибута после очередного компульсива, не преследуя никаких суицидальных целей, в принципе, просто для интереса. То ли он оказался поддельным, то ли ещё что-то, но эффекта практически не было. А беседы с больничным психологом ни к чему не привели, он только посоветовал того человека, у которого я сейчас наблюдаюсь.
02 дек. 2016
Название, вам нужно наблюдаться у врача. Беседы с психологом вам не помогут до тех пор, пока вы не пройдете полноценное обследование у врача-психиатра и будет определен круг проблем, которыми необходимо заниматься и методы, чтобы вам помочь.