КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Депрессия из-за диеты. Чувствую себя ненужной

22 февр. 2018
Карап
Мне 19 лет. Зовут Карина. И у меня РПП. Около 3 месяцев я худела и довела себя до ужасного состояния. Сейчас я поправилась но чувствую себя никому не нужной.

22 февр. 2018
Карап, Карина, добрый вечер!
Сопереживаю Вашей проблеме. Скажите, пожалуйста, какой у Вас сейчас вес и рост?
В связи с чем приняли решение сбрасывать вес и каким способом делали это?
С кем Вы проживаете? Ваши близкие в курсе происходящих с Вами перемен?
Советую Вам прочитать признаки и симптомы депрессии
Что бы Вы хотели получить в результате консультации, Карина?
24 февр. 2018
Карап
155(37 кг), я очень благодарна что вы ответили мне.
Это решение было неожиданным. Я не думала что когда нибудь сяду на диету. Но это случилось. С 38 я довела себя до 27 кг
Мои близкие увы меня не понимают совсем. Каждый живет своей жизнью
А меня как будто бы нет. Я живу одна со своей проблемой.
24 февр. 2018
Карап, здравствуйте! Вы молодец, что начали приводить свой вес в норму. Избыточная худоба в первую очередь влияет на здоровье и, в том числе, нарушает нормальную работу нервной системы. Ведь для нормальной работы организма нужна энергия и строительный материал для обновления клеток, которые мы получаем с калориями из пищи, и из запасов, которые делает наш организм. Если этого не хватает, то нервная система истощается, что приводит к тревожности, повышенной мнительности и депрессиям.
Расскажите побольше о себе. Чем вы занимаетесь? С кем живете? Какой у вас круг общения? Как давно и по какой причине вы вдруг решили худеть? Как вам удалось остановиться, что повлияло на ваше решение? Наблюдаетесь ли вы у врачей или других специалистов?
24 февр. 2018
Карап
Больше года назад у меня умерла мама... Мучилась очень долго. Как оказалась рак. Она умерла на моих глазах. Для меня это был сильный стресс.
Живу я с сестрой и отцом. Папа работает очень много. Поэтому за мной никто не следит.
Весила я 38 до того как решила похудеть. Это было неожиданное решение. Просто меня однажды назвали толстой. И я поверила. Я ограничивала себя в пище, занималась много спортом. И все полетело. Произошел серьезный сбой с циклом.
После того как я поправилась. Я наоборот стала нервная. Виню себя после каждого приема пищи. И так каждый день. Как мне кажется все из за еды и ненавижу ее еще больше. Я поправилась. Но мне неудобно в своем теле. Это ужасное состояние.

Как я решила остановиться? Я не могла больше так жить. 26 кг для 15-его подростка это невыносимо. Я чувствовала ужасную слабость каждый день. Я не могла нормально почистить зубы, потому что встав с кровати опять уставала. Синяки: они появлялись просто так. Я не могла сидеть, лежать. Кости давили сильно. И я постоянно чувствовала эту слабость.
Увы но я никому еще не обращалась. Я живу в Уфе и низнаю к кому обратиться..
25 февр. 2018
Карап, вам необходимо обратиться к врачу. Начните с посещения врача-терапевта и расскажите ему о своих проблемах - что началось все с сильного стресса, приведшего к анорексии, про слабость, боли, нервозность, нарушение цикла и про нынешнее состояние. Врач-терапевт даст вам направление к другим врачам-специалистам. Вам в первую очередь нужно пройти полное комплексное обследование организма, чтобы подобрать вам те методы восстановления и тот режим, который снимет нервозность, поможет нормализовать цикл и прочие процессы, наладить питание. Ваша "диета" , приведшая к различного рода нарушениям, возникла на фоне сильного стресса, когда в работе нервной системы произошел сбой, и сначала нужно восстановить нормальную работу всех систем вашего тела под контролем врачей. Займитесь своим здоровьем и постепенно у вас нормализуется настроение и позитивное восприятие себя, как только восстановятся все обменные процессы, которые вы себе "сбили" в результате истощения. В вашем случае начинать нужно именно с посещения врачей и комплексного обследования, чтобы вами занимались специалисты и дали вам подходящие рекомендации, исходя из результатов обследования. Сначала нужно привести в порядок нервную и эндокринную систему, потому что именно они создают физиологические предпосылки для депрессивного состояния. И без нормализации работы этих систем психологическая помощь в переписке по интернету будет просто неэффективна.