КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Заедаю негатив. Только еда выводит меня из депрессии

22 июн. 2020
Мама
После 2х родов за 3 года набрала 30 кг и вешу под 100. Это убивает меня, хочется взять нож и срезать этот жир. При этом я делаю зарядку, занимаюсь, понемногу увеличивая темп, но постоянные придирки и оскорбительные шутки мужа вызывают слезы, обиду и непреодолимое желание поесть вкусного. Это единственное, что выводит из депрессии. Все навалилось: снижение дохода, потеря квартиры, переезд к его родителям, придирки мужа к сыну, сложности с воспитанием средней дочери, понимание, что я просто жуткий кошмар. Постоянно думаю об этом и хочется плакать. Хорошо только когда ем что-то вкусное: пирожное, стейк, а лучше вместе. Ругаю себя страшно за это и до и после, но рука тянется и кладет в рот вкусняшку, позволяя отвлечься от того грустного болота, в котором живём.

23 июн. 2020

Доброй ночи,

Как к Вам обращаться?

Если готовы к консультации, то ознакомьтесь с условиями ниже и постарайтесь ответить на вопросы, которые там есть. Это поможет настроиться на консультацию и сформулировать запрос.

Дополнительно:

Правильно я поняла, что у Вас более 2х детей?

Годы их рождения

Вес до 1 беременности, так же если помните, то вес между беременностями

Вес сейчас

Рост

23 июн. 2020
Мама

Добрый день. Галина. Взаимное обращение на Вы. Условия понятны.

Да, у меня 3 детей. 2010, 2018, 2020 года рождения.

До первой беременности 65 после родов и года кормления грудью 95. Когда перестала кормить и вышла на работу за год похудела до 70. И до второй беременности держала вес, но была всегда с лёгким чувством голода и недовольства. Отвлекали только яркие проекты, но сейчас я даже на мероприятия не хожу, да и стыдно в таком виде (весе) куда-то выйти.

До второй 80 после 94

До третьей 94 после 115. Сейчас 118 уже наверное. Последнюю неделю переезжаем и много нервов и споров.

23 июн. 2020

Галина,

Вы не ответили на вопросы в условиях и не сформулировали сам запрос, что необходимо для того, чтобы постараться определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Попробуйте еще раз, вопросы:

Образование и род деятельности в настоящее время, когда планируете выйти на работу из декрета?

В чём именно вы сейчас видите свою проблему.

Как давно у вас эта проблема и в связи с какими обстоятельствами она возникла.

Каковы, по вашему мнению, причины существующей у вас проблемы.

Что переживаете в связи с этой проблемой, о чем думаете, как реагируете на нее и как к ней относитесь.

Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

В чём видите мою помощь вам.