КонсультацииАрхив

Три проблемы из разных сфер: учеба, отношения, социализация. Мне 20 лет

26 мая 2019
Юлия.В.
Добрый день, меня зовут Юлия, мне 20 лет. Даже не знаю, можно ли считать это все проблемами, но понимаю, что само разбираться в этом все труднее. Для начала, существуют проблемы в учебе - с начала учебного года (сейчас я на 3 курсе) появилось полное отсутствие интереса к своей образовательно программе, какое-то разочарование в ней. Я не могла себя заставить ходить на пары, даже доезжала до университета, сидела в нем, но зайти в аудитории не могла. Каким-то образом смогла закрыть зимнюю сессию лишь с одной пересдачей. Но после этого ситуация не изменилась, начать ходить на пары я так и не смогла. В университете такая система, что три незачета=отчисление, а у меня может выйти четыре. Чтобы не тратить время, деньги и нервы на образование в другом месте, скорее всего, я буду восстанавливаться, но неизвестно, на какой курс меня определят. Это очень пугает, но я понимаю, что ситуацию сейчас не исправить никак. Больше меня напрягает то, что придётся обсуждать это с мамой, которая все это, конечно, нездорово воспримет. Описывать все трудности нашего с ней общения сложно, но, в целом, она совсем не умеет слушать, и своих все разговоры к чему-то негативному, даже если я пришла поделиться чем-то радостным. Помимо этого, месяц назад я завершила отношения, которые длились почти 2,5 года, нам обоим было тяжело расходиться, причиной стала совокупность мелких черт этих отношений+расхожими мировоззрения и мое понимание, что это ни к чему не приведет. Прошёл лишь месяц, но у этого бывшего молодого человека появились новые отношения, как он рассказал мне вчера. Мне не грустно, но я до сих пор пребываю в некотором состоянии шока, так как буквально 10 дней назад при встрече, он говорил о том, что скучает, что ему все ещё тяжело, что любит. И тут находит время, чтобы отойти от этого болезненного разрыва, найти девушку, которая ему понравится, причём, настолько, что он захочет вступить в новые отношения. Это задевает, потому что кажется, что все его слова были неправдой, что у него все это время была девушка на примете. Конечно, у нас завершились отношения, но мне до сих пор сложно отпустить его и много наших воспоминаний, а для него это произошло так быстро...
И, наконец, просто жизнь и друзья. На данный момент, я общаюсь лишь с тремя близкими мне людьми, но мне очень нужно живое общение. С подругой я вижусь раз в 2-3 месяца, лучший друг, друг детства уехал жить в другую страну, и мы уже год общаемся на расстоянии, и он очень изменился за это время, и с последним человеком мы тоже видимся крайне редко. То есть, по сути, есть люди, готовые меня поддержать, но лишь «онлайн». У меня замыкается круг учеба-(иногда работа)-дом-учеба и так далее. У меня нет почти никакой активной социальной жизни, я не представляю, как знакомиться с новыми людьми, у меня куча комплексов и зажатостей, которые люди чувствуют. Я никогда не являюсь душой компании, это угнетает. Со мной общаются время от времени, но я и тому рада.
В общем, мне иногда кажется, что это такая ерунда, и что через несколько лет мне это будет казаться такой чушью, но на данный момент меня правда беспокоят все эти мысли, я не знаю, куда и к чему я иду, что мне со всем этим делать, я понимаю, что сама очень плохо справляюсь с этим. Хочется день или два, чтобы просто лечь, полежать, поплакать и больше ничего не делать, но это нереально.

14 июн. 2019
Юлия. В.,
Здравствуйте!
Я могу помочь Вам в этом вопросе.

Прошло некоторое время с момента Вашего запроса, и я хочу уточнить: консультация сейчас для Вас актуальна?

Вы можете ознакомится с моими условиями.