КонсультацииСемейные отношения

Разрываюсь на части, не могу уйти от мужа, люблю другого. Мама не на моей стороне. Мне 29 лет

27 мая 2019
Vasilisa931
Не получается уйти от мужа. Полюбила другого. Мозгами понимаю что нужно уйти, но муж страдает и просит не бросать. Мама не на моей стороне, хотя днями твердила, что муж во всем плохой. И теперь я сволочь бросаю такого хорошего. Есть сын 3 года. Ольга. 29 лет. В браке 8 лет. ПО очереди они меня уговаривают. А на нейтральной стороне понимаю, что делаю правильно. Что ухожу.

27 мая 2019
Василиса, здравствуйте, я не могу принять решение за Вас, но можно попробовать рассмотреть эту ситуацию с разных сторон, чтобы Вам было легче его принять.
27 мая 2019
Vasilisa931
Я в тупике.
27 мая 2019
Для начала давайте разберёмся вот с этим:
Мозгами понимаю что нужно уйти, но муж страдает и просит не бросать.

1) Как Вы понимаете что Вам нужно уйти? Что в Ваших нынешних отношениях наводит Вас на такое решение? От чего Вы уходите?
2) К чему Вы хотите придти в новых отношениях? Чего Вы в них ожидаете?
27 мая 2019
Vasilisa931
Я не просто ухожу, а бежать хочу от опеки матери с которой мы живем по моей же ошибке. Там где живет муж нет работы. А мама помогала, пока сын был крохой. Когда говорила мужу, что переедем к нему, он пускал голову и говорил а давай подождем. Его инфантильность, непредпреимчивость, неактивность... В какой то момент оттолкнула. Да и замуж я шла просто потому что позвали увы. Я думала это правильно. А новыеотношения живые, интересные, я могу жить сама без советов. С мужем то же могла бы так жить. Но мне каждый день на протяжении скольких лет твердил что муж пастора и лентяй, что я просто хочу уйти от мужа и мамы.
27 мая 2019
Получается что проблема сейчас не в муже, а в том, что вы живёте вместе с матерью, которая одно время помогала с сыном, но теперь её помощь Вам уже не нужна и которая вмешивается в Ваши отношения.
А с мужем - то какие отношения? Если не брать в учёт маму?

В новых отношениях мужчина независим от родителей? Как он относится к тому, что у Вас есть ребёнок?
27 мая 2019
Vasilisa931
Ребенка он любит, как ни странно, дите мое ему нравится, нравится с ним возиться. Хотя свой того же возраста с разницей в 2 дня. С мужем... Никаких. Он просто стал безразличен. Я к нему дАвно охладела. Родителей у нового парня нет. Он сам по себе.

Я знаете чего боюсь. Того, что сменю адрес проживания, а мама и туда влезет.
27 мая 2019
Давайте ещё посмотрим с точки зрения будущего. Представьте себя через 5 лет. Как Вы предполагаете, что изменится в Вашей жизни? Какой она будет? Попробуйте учесть и мам и ваших совместных детей и предыдущих партнёров. Как всё это будет организовано? Если Ваш муж захочет видеться с ребёнком? Если мама захочет видеть внуков? Будут ли совместные дети... В общем все, кого затрагивает Ваше решение.

Кстати, здесь на сайте есть хорошая статья на эту тему: "10 вопросов и ответов для тех кто решил расстаться"

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?
31 мая 2019
Vasilisa931
Добрый день. Да, актуальна. Я прочитала то что вы мне посылали. Решила подождать какое то время. Но на сегодняшний день движения нет. Только стресс

Муж и мама хором уговаривают не рушить семью
31 мая 2019
Но на сегодняшний день движения нет. Только стресс

Какого движения Вы ожидаете? Как Вы поймете что это именно то движение, которое Вам нужно? И что будет после того как всё будет так, как Вам нужно?
31 мая 2019
Vasilisa931
Движения для меня в том, чтомуж и мама оставят меня в покое. Такое чувство, что, я в пчелином рое, где зудят. Я попыталась снять дом, показала его как дура маме. Та забраковала и вернула назад. Мол не те условия для ребенка. Ты дура, что бросаешь мужа с регалиями. Муж просто делает вид, что ничего не произошло... Меня опять вернули в замкнутый человек круг

Пойму тогда, когда оставят в покое, перестанут лезть с советами. Просто перестанут дергать.
31 мая 2019
Что-то я запуталась...
С одной стороны Вы пишете:
когда оставят в покое, перестанут лезть с советами

Но Вы ведь сами обратились к маме за помощью когда показывали ей дом. И Вы же сами слушаете её рекомендации. Вас никто не заставлял идти за советом и слушать этот совет.

А что будет когда к Вам не будут лезть с советами?
01 июн. 2019
Vasilisa931
Я начну жить своими советами а не чужими. Своим мнением, головой. Муж не вмешивается ни во что, а мама контролирует все. Я поняла, что я опять сижу и жду непонятно чего. Хотя знаю, я боюсь идти. От мамы и мужа известно чего ожидать, а от парня не знаю. Может же случиться так что чувства остынут. Может я засиделась. А с другой стороны с мужем мы кое что налили, а если к парню уходить то у нас ноль полный. У обоих. Ни дома, ни квартиры... Ничего... А муж хотя бы квартиру через 3 года получит... Вот такой еще расклад меркантилтный
01 июн. 2019
Я начну жить своими советами а не чужими. Своим мнением, головой.

Никто не мешает Вам начать это делать прямо сейчас - начать прислушиваться к себе, своему внутреннему голосу.

мама контролирует все

Тут тонкий момент. Она ведь не бьёт Вас физически, не запирает, не связывает по рукам и ногам. Она всего лишь высказывает своё мнение. А вот почему Вы выбираете прислушиваться и следовать этому мнению - это ведь уже себя нужно спросить. Получается что не мама Вас контролирует, а Вы сами по какой-то причине не можете позволить себе не послушаться мнения мамы.

Может же случиться так что чувства остынут....с мужем мы кое что налили, а если к парню уходить то у нас ноль полный. У обоих. Ни дома, ни квартиры... Ничего...

Да, так может случиться, жизнь не предсказуема. И что будет в этом случае? У Вас есть план действий на тот случай если так произойдёт?
01 июн. 2019
Vasilisa931
Нет. В том то и дело, что нет плана. Назад в болото... Не хочу. Но я из него и не вышла...

Я подожду до пн. Почему то думаю, что что то должно произойти, у меня так. Сначала ничего не происходит, а потом все быстро развивается. Понаблюдаю
02 июн. 2019
В том то и дело, что нет плана. Назад в болото... Не хочу. Но я из него и не вышла...

Получается что назад - значит в болото, вперёд - значит в неизвестность...
Понаблюдаю

В такой ситуации Ваш выбор подождать может быть и правда будет лучшим решением.