КонсультацииОтношения с друзьями

Как избавиться от навязчивого гнилого друга? Что ему от нашей семьи надо?

28 мая 2019
Ира В. Ч.
Здравствуйте, у нас с мужем сейчас трудный жизненный период в финансовом плане: куча кредитов, маленький ребёнок 11 месяцев, у мужа был магазин но в этом году все развалилось. Работает пока без магазина, он лайн так скажем, занимается продажей мебели. Клиентов мало, он весь на нервах, я чтоб ему помочь вышла на работу, с дочкой сидит бабушка. Но суть вопроса в другом. У супруга есть, точнее был так называемый друг, 40 лет, живёт с мамой, нигде не работает и ещё по всей видимости совсем перестал дружить с головой. Началось с того что он мне в ВК и на почту моей работы (известная организация у нас в городе) прислал сообщение похабного характера с фейковой страницы, но в том что это он у меня сомнений нет, все факты указывают на него. Я вспылила, поехала говорить с его матерью, она сказала мой сынок такого не мог написать. Сам же он отрицает переписку. Тогда Я написала заявление в полицию о хамстве данного лица, но там мне прямо сказали что вряд-ли смогут мне помочь, мол нет прямых доказательств. После этого вроде все затих, но недавно муж стал говорить что он вновь пишит ему и звонит с разных номеров, у него (ненормального) их много очень, блокировать все не успевает муж, номер поменять не может он рабочий. Пишет сообщения следующего характера: ты неудачник, я богач, ты живёшь за женский счёт, я кутю и т. п.. Как от него избавиться законным способом?! И какого черта ему вообще от нас надо?! Игнорим его, но все же на нервы капать у него получается. Муж на грани нервного срыва, мне тоже очень тяжело морально и физически, а тут ещё этот кретин масло в огонь льёт, Зачем?! Мы ничего ему плохого не сделали, всегда в своём доме с хлебом солью принимали, о чем сейчас очень жалею, что вообще на порог его пускала. В мыслях от бессилия и отчаяния только 2 варианта или морду ему набить, так чтоб пальцы и язык отнялись или позвонить ночью и сказать что он добился своего, мол мужа увезли в реанимацию из за попытки суицида.. Ведь на самом деле это может произойти. Помогите, может есть способ отправить горе дружка на принудительное лечение в психушку?!

06 июн. 2019
Ирина, добрый день.
Актуальна ли еще для вас данная тема?

Если да, то я готова провести для вас консультацию.
Прошу ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
10 июн. 2019
Ира В. Ч.
Здравствуйте, да актуально. Условия бесплатной консультации устраивают
10 июн. 2019
Ирина, здравствуйте.

Вы писали:

Помогите, может есть способ отправить горе дружка на принудительное лечение в психушку?!

Если человек не представляет опасности для себя и окружающих, то принудительно вы не сможете его отправить лечиться. Он вам просто хамит, а не является преступлением. Лучшая стратегия при столкновении с такими людьми - это полный игнор. Вам важно не показывать ему свои реакции и не поддаваться на его манипуляции. Постарайтесь его везде заблокировать и не вступать с ним ни в какое общение.
Очень скучно и не интересно хамить тому, кто на это реагирует. Сейчас он так поступает, потому что вы поддаетесь на его провокации и это подпитывает его поведение и распаляет его. Перестанете давать ему то, что ему нужно - реакцию, и ему станет скучно, он от вас отстанет.

Ирина, здравствуйте.

Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Надеюсь, что вам удалось решить проблему с вашим непростым другом.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на нашем сайте в любой момент.
У вас есть возможность получить еще 2 бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!