КонсультацииЛичностные проблемы

Не берусь за осуществление мечт и желаний. Почему я не могу продвинуться дальше?

28 мая 2019
Лили Х
Такая вот проблема.
Начинаю мечтать (визуализировать, представлять, думать о желаниях) - клонит в сон и будто вся энергия уходит
Начинаю создавать план по исполнению мечты - с какими-то клонит в сон, а потом на рутиную работу похоже (будто дерево обточиваю), с какими-то сначала энтузиазм, а потом "не нужно это все, все равно ничего не изменить, к чему это.. Не имеет смысла и жизнь моя не имеет смысла" и после клонит в сон.
Так и живу.
Иногда происходит так, что я перебариваю себя: нахожу желание, создаю план или даже намерение исполнения, начинаю исполнять и.. Все конец. Каким-то образом, то я устала, то "нет сил, я с работы/огорода/еще не проснюлась/уже спать/убиралась и тп", то "время еще есть до конца дня/отдыха и тп".
Итог: я не продвигаюсь, какие бы мотивации я не использовала от суперкниг и фильмов до угроз в свой адрес (и воплощения), но увы ничего не помогает.

Почему? И нужно ли менять что-то?

Думаю, нужно, но, тогда зачем.. Или ради чего. А если исполнится, то на что жаловаться и как жалеть себя, если есть, что хочется (мысли вслух)

28 мая 2019
Лили Х, здравствуйте! Вы очень четко почувствовали самую суть вопроса - если менять что-то, то сначала нужно понять зачем. Сначала нужно определить цель перемен, понять, что именно Вы хотите поменять и насколько это актуально/необходимо менять именно сейчас. Иначе это просто пустые мечтания, которые никак не вдохновляют на перемены, не мотивируют, не придают сил.
Есть ли что-то в Вашей жизни на данный момент, что Вас категорически не устраивает, мешает Вам жить?
28 мая 2019
Лили Х
Да, много чего
28 мая 2019
Лили Х, расскажите о самом главном. Перечислите наиболее значимые моменты, которые Вам просто необходимо изменить и как можно скорее. Обоснуйте, как именно это существенно влияет на Вашу жизнь сейчас и как именно это качественно улучшит ее.
28 мая 2019
Лили Х
Одежда, кажется простым делом, но если я не поменяю отношения к ней, то так и буду выглядеть как девушка в поиске себя. И лицо, эмоции, все время зажата, на лице напряг или сердитось, агрессия.
29 мая 2019
Лили Х, для таких изменений Вам нужна поддержка и помощь. Обратитесь к стилистам, посетите женские тренинги - их сейчас большое количество предлагают (в интернете можно найти на любую тему и бюджет - и по развитию женственности, и по изменению стиля, и по развитию навыков общения). Внешнее и внутреннее преображение лучше происходит, когда есть единомышленники в этом, компания для преображения, обратная связь и поддержка.
У Вас есть подруги, которые тоже заинтересованы в развитии?