КонсультацииАрхив

Мой парень настаивает на аборте, а у меня их уже было два. Что делать?

29 мая 2019
Алина Карелина
Я беременна 7 недель, у меня есть парень, но он против ребёнка, а у меня уже было 2 аборта, один медикаментами другой хирургический, что мне делать

29 мая 2019
Здравствуйте, Алина!
Понимаю, что вы в очень сложной ситуации, вопрос "что делать" в принципе крайне не простой применительно к теме абортов, а в том формате, который предполагает данная переписка, вряд ли решаемый. Однако, мы можем попробовать обсудить то, что у вас происходит. Насколько я понимаю, Вы не можете принять решение сохранить беременность в силу ряда причин - ваш партнер не хочет ребенка, вы чувствуете себя одинокой, не с кем поделиться. Это так? Сколько вам лет? Знают ли родители? Что может повлиять на ваше решение, кроме намерений вашего партнера?

С уважением,
Дарья
Условия консультации
Условия бесплатной консультации

1. Бесплатная консультация длится 3 рабочих дня. Если за этот срок вам становится понятно, что мы только начали работать над запросом, то это повод задуматься о возможном переходе в формат личной платной терапии.
2. Как психолог, я не даю прямых советов и не отвечаю на вопрос "что делать?". В бесплатных консультациях я буду стараться дать направление для дальнейшей самостоятельной рефлексии, показать пространство вариантов решения проблемы, оказать психологическую поддержку на пути к изменениям или в тяжелой жизненной ситуации.
3. Платные консультации обсуждаются в личной переписке.