Головой понимаю, что это чистая психология, ни о какой магии и речи быть не может. Но внутри меня всё ещё сидит страх.
Это не психология, это мошенничество. Потому что у Вас берут деньги и что при этом обещают?
Как итог: наводят панику воспоминания об общении с такими людьми; места, напоминающие о чём-то таком. И сразу пробегает мысль, что и может и правда... И тут же одёргиваю себя сотнями доводов, что в этой сфере работает только психология и самовнушение.
Осознала, что желание «узнать будущее» - ничто иное как желание переложить ответственность на кого-то.
Хочу жить без этих страхов о воспоминаниях. Помогите, пожалуйста!
Общалась с ней полгода. И что-то из её слов тоже происходило. И это тоже меня пугает. Общение прекратила.Смотрите, Лиза - что-то всегда будет происходить, это вероятность события - мы все люди и живем в одном мире, делаем почти одно и то же каждый день. У нас есть семьи, любимые люди, работа или учеба - все крутится около этого. Пример: в колоде карт - 4 масти, но 2 цвета, вероятность, что мы вытащим из колоды красную карту -1/2. Поэтому предсказания сбываются - иногда из этих слов что-то происходит, но это та же вероятность. В этом мире мы не имеем контроля над будущим - хотелось бы, но это так не работает.