КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Претензии чужого начальника. Мешает работать тем, что отвлекает. Как отвечать на его поведение?

29 мая 2019
Надежда ddd
Здравствуйте. Меня беспокоят отношениями с начальником ДРУГОГО отдела. Мой начальник ко мне претензий не имеет.
Начальник смежного отдела требует с меня информацию, указывает, что мне надо ускорится в ее получении, говорит, что я плохо работаю. Все это говорится спокойно, но с издевкой и презрением под маской спокойствия. Мешает работать тем, что отвлекает. Получает удовольствие, не скрывая этого. Плохие отношения у нее были с моим прошлым начальником, которая уволилась. Как мне отвечать на претензии этого человека? Гордым молчанием?

29 мая 2019
Надежда ddd, здравствуйте! Если Ваш начальник не имеет к Вам претензий, а начальник другого отдела пытается руководить Вами вместе Вашего начальника, то Вам имеет смысл обратиться к своему начальнику и попросить его разобраться в ситуации. Пусть урегулируют этот вопрос между собой два начальника - это их проблема, кто за что отвечает и кто кем руководит. Самой Вам не имеет смысла вступать в переговоры с начальником другого отдела - Вы ему не подчиняетесь и влияния на него не имеете.
29 мая 2019
Надежда ddd
Спасибо