Можете привести пример одного конфликта или скандала, чтобы мы сразу рассматривали проблему на конкретном примере?
Здравствуйте! Да, могу.
Это как раз последний. Старший сын приболел и не пошел в школу, долго спал утром. Муж сказал, что в комп играть он будет только вечером (чтобы не сидел весь день вместо школы). Я не спорила с этим. Пока сын завтракал, я сказала, что после сразу уроки надо делать. Сын сказал, что еще не все дз появилось в электронном журнале и что ему делать? Играть нельзя, сидеть и ждать дз? Я сказала, что да ждать. Сын сказал, что все равно будет играть и вообще это его комп. Комп отчасти его - что-то он покупал на подаренные деньги. Муж сказал, что так отвечать нельзя и вообще он его комп заберет и будет выдавать когда посчитает нужным. И тут же добавил - подой я прямо сейчас его и заберу. Вытащил запчасти купленные сыном, а остальное забрал. Я не вмешивалась. Сын со слезами ушел в комнату. Прошло несколько часов. Сын подошел к нам, попросил прощения у мужа. Видно было, что ему трудно это дается. Муж сходу ответил - комп не отдам. Сын ушел снова... я долго думала и молчала. Но все таки хотела понять, что муж дальше планирует делать? Что он ждет от сына? Мы живем с моей мамой и она тоже была в комнате, когда я спросила о планах с компом и что он хочет добиться от сына? Муж сказал не знает и пока отдавать его не собирается. Дальше сложно описать... что-то сказала-спросила моя мама, что-то я. Суть была в том, что ребенок не знает, чего от него хотят и может нужно как-то объяснить это? Да, понимаю что вышло так что две тетки вроде как защищают детей, а он один. Но мы не говорили, что он не прав и что нужно отдать комп. Мы хотели понять его дальнейшие действия. Но все наши слова были восприняты как несогласие с ним. Гипертрофировано очень. Он быстро стал кричать, что он мужчина принял решение, а мы не поддерживаем его. И вообще мы потакаем детям и не видим того, что видит он. В итоге я плакала, муж выскочил из квартиры, комп буквально швырнул сыну в комнату... вечером пришел, в основном молчали. Утром я сделала попытку помириться, предложила обняться. Муж начал говорить что не может и переговаривать вчерашнее. В итоге снова я плачу, он кричит. Я во многом согласна с мужем, и понимаю, что плохого он не желает детям. Но ведь нельзя не учитывать мнения меня как мамы? Моей мамы как бабушки? Мы с ними 12 лет живем, а он два года...