Мне идеальная внешность дала бы любовь к себе и свободу. Возможности. Хорошие отношения с другими.
Здорово! Вот мы и добрались до Вашей первичной потребности. То есть, на самом деле Вам хочется любви к себе, хочется свободы (то, есть, наверное, чувствовать себя свободной в выражении себя с другими) и возможностей (то есть, как я понимаю, возможностей реализовывать себя и свои разные потребности). И это очень такие естественные потребности, в реализации которых я Вас очень поддерживаю.
И вот тут важно отделить одно от другого. Я слышу, что у Вас есть вот эта идея, что именно красота, при чём не просто красота (которую, я лично, вижу практически в каждом человеке), а именно идеальная внешность, может дать любовь к себе, свободу и т. д. Но она её не даёт, да, она может как-то влиять, при чем может по-разному влиять. Бывает, например, когда кто-то становится заложником своей красоты и это мешает ему более свободно выражать себя. Или бывает, что человек многое получил своей красотой, а потом не понимает, а нужен ли он сам всем этим людям, именно он, его личность, а не его красота (которая внешне, к тому же, у всех со временем уменьшается).
Но Вы видите в этой идеальности для себя опору в реализации вот этого всего, что Вам не хватает, и тогда важно найти для себя другую, работающую опору. Потому что вот эта идея, похоже, скорее вызывает страдания и отдаляет Вас от реализации всего, что Вы перечислили.
Вместе с тем, например, личная психотерапия (систематичная работа с психологом/психотерапевтом очно или по скайпу, с частотой где-то раз в неделю) как раз может стать той опорой и помощью, в том, что научиться больше любить себя, принимать себя, пробовать более свободно выражать себя и искать возможности реализовать свои желания.
В любом случае, когда Вы более напрямую видите свои потребности и более напрямую, через реалистичные способы стремитесь к ним - это то, что может Вам приближать к желанному.