КонсультацииОтношения в парах

Каждый день снится, что мы расстаёмся, либо девушка мне изменяет или я её сам бросаю. Что делать?

30 мая 2019
Zhorazhuravlev
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, и у меня выходит не хорошая ситуация с моей головой. Уже год, я в отношениях и они вроде не плохи и девочка мне верна и ссоры у нас уже не так часто, ругаемся по бытовухе. Живем вместе все это время, до этого просто были знакомы около полу года. Хотя первые пол года проходили ужастно, и с работы мы ушли, и ревность к другим мужчинам. По знакам задиака Я скорпион, она стрелец, разница в 1 год, ей 24 и она старше. Так вот, проблема то наша в чем, у нас было жуткое недопонимание и ссоры дохидили чуть ли не до разрыва отношений, при том что гадости мы начали обоюдно говорить друг другу и даже специально. И тут у нее назревало день рождение, а я ей купил обручальное кольцо и хотел сделать предложение. Но мы настолько разругались, что я подумал уже все "конец всему" и на этом стрессе попросил залесть в карман пиджака, где лежал подарок с кольцом и тут ее как поменяло. Она не радовалась, а просто в шоке была и ревела. (Она постоянно ревела - как ребенок которого воспитываешь иногда даже) она его не стала примерять а положила обратно. Спустя 30 минут мы под успокоились и я попробовал одеть ей кольцо на руку, и оно не подошло))) но я исправил ситуацию эту через пару дней и потом кольцо оделось как родное и она все таки согласилась выйти за меня. (Кстати до этого были ссоры такими, что и я вещи собирал и она 2 раза уходила и переносилось это с болью для обоих). И вот прошло еще 4 месяца, спустя все это. И мы перестали общаться, нам не о чем поговорить, вечные проблемы у нее в семье (родня болеет и один за одним помирают). Раньше нас заткнуть нельзя было, мы все обсуждали, а теперь молчим как камни и когда кто-то из нас начинает что-то рассказывать будь то я либо она, мы это не даем делать. А жестко депрессируем. Плюс у нас расходятся планы на жизнь, она приехала с деревни в город, здесь у нее все хорошо и зарплата и график и живет она рядом с работой - просто мечта. Но ей мало, она хочет уехать в другой город и ищет этому предлог постоянный, будь то на работе предложила фирма переехать в крупный город с повышением з/п, и даже командировку предлогали оплачиваемую. Сначала я был согласен с ней за переезд, что может нужны перемены. Но потом, хорошо пожуя этот вопрос в голове, понял, что пока что нет выгоды для меня в переезде и сказал что я никуда не поеду и ее прошу остаться. Естественно на этом фоне был скандал и меня она ни в какую даже не слушала и пыталась переубедить. Вроде под утихла, да тут ей командировку в другой город предложили оплачиваемую, я подумал, что если отпущу ее - то потеряю на совсем да и не хотел я чувства проверять на расстоянии - был в этом печальный опыт. И не отпустил. Опять скандал и в мой адрес обвинения. Все время их слышу, и на вопрос почему ты тогда со мной "люблю потому что".
Это я в кратце описал наши отношения, для того только, чтобы вы мне помогли разобраться в другой проблеме - мне на протяжении 5 месяцев каждый день сниться, что мы расстаемся, либо она мне изменяет или я ее сам бросаю! И уже сплю плохо из-за этого даже. Что делать?

30 мая 2019
Вячеслав, доброго дня! Вы сами очень хорошо увидели свою проблему - страх расставания и измены. Вот именно этот страх и накладывает отпечаток на Ваши отношения. Естественно, они ухудшаются и Вам становится ещё хуже и страшнее. Замкнутый круг получается. Вы же понимаете, что дело не в девушке, а именно в Вашей внутреннем состоянии, невозможности доверять своему партнёру и строить доверительные отношения.
И в этой ситуации главное - это разобраться, откуда у этого страха "ноги растут".

Попробуйте порассуждать - что страшного в том, если вы расстанетесь? Что страшного в том, если она изменит?
30 мая 2019
Zhorazhuravlev
Слишком сильно привязался к человеку. За жизнь было столько расстований, я не хочу её отпускать мне с ней хорошо и я очень ревнивый. Что страшного в том что она изменит? Да я даже думать не хочу, опять с кем-то строить жизнь, кому-то доверять. Она хорошая, не курит, не пьёт, не гуляет и всегда со мной. Я уверен что такого человека больше не встречу. И не хочу снова расстований

Только как разобраться, что мне нужно делать для этого?
30 мая 2019
Да я даже думать не хочу, опять с кем-то строить жизнь, кому-то доверять

А есть ли доверие в Ваших текущих отношениях? Ведь если бы оно было, Вам не потребовалось бы ревновать, ограничивать её свободу. Мыслей бы даже таких не возникло. Как думаете?
Она хорошая, не курит, не пьёт, не гуляет и всегда со мной.

Так наслаждайтесь Вашими отношениями. Ведь если Вы будете так её "душить", то расставание неизбежно.
Поэтому я вновь задаю Вам вопрос - что страшного в расставании? Не конкретно с этим человеком, а вообще.
Только как разобраться, что мне нужно делать для этого?

Делать ровно противоположное тому, что Вы делаете сейчас. Дать свободу, отпустить, доверять и дарить любовь. Но я понимаю, что пока это для Вас невыполнимая задача, потому что страх рулит. Вот с ним я предлагаю разбираться, чтобы он не отравлял Вашу дальнейшую жизнь.