КонсультацииСемейные отношения

Трудные отношения. Мужчина говорит, что шанса нет. Как спасти отношения?

30 мая 2019
Виккк
Здравствуйте!
Меня зовут Виктория.
Попытаюсь кратко но понятно.
Мы вместе 7 лет двое прекрасных детей и были счастливы в принципе но ссор тоже много было. В вкратце я устала от всего и решила уйти, ушла, муж умолял вернуться, я вернулась. Начали всё с начала. Все было хорошо но за то время пока я ушла я встретила другого, считала другом но он меня подругой не считал и когда напились переспали. Когда вернулась домой муж знал все. Побил того мужика а тот в полицию заявление написал. Суд и все дела. Но мы вместе справлялись и стали жить счастливо. Решили завести 3го ребенка. Я беременна 6 месяцев.
Потом этот мужик написал новое заявление где сказал много неправды и гадостей в мою сторону. Муж прочёл заявление и решил что я врала когда сошлись и предала. Сказал мы расходимся и выгнал но я не ушла из дома. Мы живём в Австралии. Муж иностранец. По закону не может вытолкнуть, а я решила все исправить. Злился но по совсем немного начал отходить. Но периодами выскакивает злость и мы официально не помирились. Но хотя бы не орёт и разговаривать начал со мной. Я вижу есть шанс сохранить семью и отношения но он прям кричит что шанса нет.
Что делать и как правильно подойти к нему и как все исправить и как сохранить наши отношения?

30 мая 2019
Здравствуйте, Виктория. Вы в очень трудной ситуации.
я решила все исправить. Злился но по совсем немного начал отходить. Но периодами выскакивает злость и мы официально не помирились. Но хотя бы не орёт и разговаривать начал со мной. Я вижу есть шанс сохранить семью и отношения но он прям кричит что шанса нет.
хорошо что Вы хотите сохранить семью. У Вас скоро будет ребенок. Сейчас нужно заботиться о себе и снизить эмоциональное напряжение. Вас поддерживает кто-то из родных?
30 мая 2019
Виккк
Нет. Я живу заграницей, а сама из России. Окружена только его семьёй, что ни чем не помогает тк свекровь и сестра его меня недолюбливают мягко говоря..
Я снизила насколько могу эмоциональное напряжение, но порой это невозможно, после его слов что я разрушила семью.. Я просто не хочу жить...

Да и плюс ко всему, я все понимаю, ребенок и детки и здоровье, но как я могу жить счастливо и радоваться жизни, когда семья на "волоске " ...?
30 мая 2019
С мужем надо постараться вести себя спокойно и разговаривать, если есть такая возможность. Рационально, без обид и эмоций. Он очень обижен и его можно понять. Теперь нужно просто наладить контакт и постепенно подходить ближе. Говорить о своих чувствах и начинать с "Я" - я чувствую, я думаю, я беспокоюсь... Признавайте свою ошибку. Пусть он услышит это много раз. Попробуйте поговорить и о той истории, которая тревожит до сих пор - возможно он даст Вам шанс объяснить ситуацию. Скажите мужу - что мог сделать тот мужчина после побоев и суда, естественно постарался максимально испортить жизнь вам обоим. Поэтому ссориться сейчас - это играть ему на руку, он получит хотя бы моральное удовлетворение от вашего развода. Настройте мужа что надо подумать о ребенке, если Вы будете только плакать и тревожиться это очень негативно отражается его здоровье. Вам обоим надо беречь его, это ваш общий ребенок.