КонсультацииСемейные отношения

Как быть?! Терпеть дальше или уходить

08 февр. 2017
Манюнчик
Добрый день! меня зовут Маша, мне 22 года. Пишу вам, так как настал крик души...Я замужем 4 года, всего вместе с мужем 5,5лет...У нас есть дочка, ей почти 2 года. Последние несколько лет у нас с мужем очень тяжелые отношения, постоянные ссоры, непонимания и скандалы. Поднятие руки началось еще 3 года назад, но тогда муж это делал в нетрезвом состоянии, а потом извинялся и искренне просил прощения. Я конечно же прощала, несколько раз уходила от него, но снова возвращалась, т. к он не давал мне проходу. В итоге вышла замуж и родила, в браке происходит тоже самое, но сейчас он уже не чувчтвует свою вину, и прощение идет просто, как обычная фраза, а чаще всего остаюсь виноватой я! Патологическая ревность ко всему и всем, я по характеру очень Спокойный человек, но сейчас просто настала точка кипения, а он как будто чувствует это и становиться нежным, ласковым. Есть у него плохое увлечение, любит выпит, и не знает меры...Сейчас мы очень редко видимся, так как он работает в другом городе, за 400км от дома, но даже на расстоянии он умудряется вынести мозг от и до! Терплю, прощаю какой раз и год, но он меняется только на неделю или максимум месяц, а потом старая"песня"!Многие знакомые, зная нашу пару, и его, говорят что мне надо уходить, и у меня в последнее время ходят такие мысли, но от него очень тяжело уйти, а Сейчас еще и ребенок между нами, как мне быть? Пишу вам, так как настал крик души...Я замужем 4 года, всего вместе с мужем 5,5лет...У нас есть дочка, ей почти 2 года. Последние несколько лет у нас с мужем очень тяжелые отношения, постоянные ссоры, непонимания и скандалы. Поднятие руки началось еще 3 года назад, но тогда муж это делал в нетрезвом состоянии, а потом извинялся и искренне просил прощения. Я конечно же прощала, несколько раз уходила от него, но снова возвращалась, т. к он не давал мне проходу. В итоге вышла замуж и родила, в браке происходит тоже самое, но сейчас он уже не чувчтвует свою вину, и прощение идет просто, как обычная фраза, а чаще всего остаюсь виноватой я! Патологическая ревность ко всему и всем, я по характеру очень Спокойный человек, но сейчас просто настала точка кипения, а он как будто чувствует это и становиться нежным, ласковым. Есть у него плохое увлечение, любит выпит, и не знает меры...Сейчас мы очень редко видимся, так как он работает в другом городе, за 400км от дома, но даже на расстоянии он умудряется вынести мозг от и до! Терплю, прощаю какой раз и год, но он меняется только на неделю или максимум месяц, а потом старая"песня"!Многие знакомые, зная нашу пару, и его, говорят что мне надо уходить, и у меня в последнее время ходят такие мысли, но от него очень тяжело уйти, а Сейчас еще и ребенок между нами, как мне быть?

08 февр. 2017
Олеся Веревкина
Манюнчик, через некоторое время Вашу тему прокомментируют, а пока хочу поделиться интересной статьей нашего психолога Готовящимся в путь.
08 февр. 2017
Kasatik
Здравствуйте! Хочу просто поделиться своим опытом. Я была в таких же отношениях 11 лет... тоже был ранний брак и двое детей. И они удерживали от развода долго. И прощая в очередной раз думаешь и веришь, что это был последний. Но нет. Не будет последнего. Только если убьет. Побои становятся с каждым разом жестче.
Подумайте, что видит ваша дочь? Ведь в какой-то момент он можеи поднять руку и на нее.
Как уйти? Если есть родственники - к ним. Чем дальше, тем лучше. Лучше так, чтобы он не знал где вы хотя бы первое время. Сменить замки, номер телефона. По-хорошему с такими редко получается разойтись.
И еще я сейчас жалею только об одном, что не снимала побои и не фиксировала это в полиции.
08 февр. 2017
Маша, добрый день! Давайте попробуем разобраться в вашем вопросе! Предлагаю общаться по возможности, т. е. я отвечаю вам а вы мне когда можем. Если вы решите прекратить раньше того как завершим, сообщите мне об этом. Если вас устраивают такие условия дайте знать.
08 февр. 2017
Манюнчик
Гузель, давайте! я просто не знаю как мне быть(

Kasatik, побои да когда выпьет, в основном удушающая ревность, а я сижу дома...только в садик отвожу и забираю ребенка, и он считает это нормой, он может спокойно пойти с друзьями напиться, рыбалка и т. д, а мне пойти к подруге через пару домов, только через скандал, не говоря уже о каком то отдыхе, нету тепла этого как раньше, да и я чувствую, что из за всех этих поклевок остывать начала...
10 февр. 2017
Маша, как складывались ваши отношения в родительской семье расскажите немного об этом.
10 февр. 2017
Манюнчик
Гузель, родители в разводе, но мои отношения с обоими хорошие, и в мои отношения они не лезут
10 февр. 2017
Во сколько развелись, причина развода, как разводились? Как вы переживали развод?
20 февр. 2017
КристинаТина
Сама нахожусь на распутие разводиться или нет. Но побоев не было. Если бы ударил хоть раз, то сразу бы ушла
18 апр. 2017
Кристина, доброго времени суток! Давно не заходила сюда, увидела ваше сообщение, правда оно было давно. Вам ещё актуальна эта тема?