КонсультацииОтношения с друзьями

Не получается найти новые знакомства, мне очень трудно. Меняться я не хочу. Что делать? Мне 18 лет

30 мая 2019
Роза Вайман
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 18. Я уехала недавно с родного города Кемерово в Санкт-Петербург. Мне очень трудно тут найти друзей и вообще знакомых, с которыми мне будет хорошо. Я как бы так сказать, характером на пацанку похожа. И вредные привычки есть, И манеры, и музыка, и понятия такие. Как у "гопницы", а тут всеее культурные. Мне очень трудно. Измениться я не собираюсь. Мне нравится такой быть. Что делать?

Кто нибудь ответит??

02 июн. 2019
Роза Вайман, здравствуйте!
Психологи отвечают в порядке очереди.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.
06 июн. 2019
Здравствуйте, Алина! Как вам удобно, чтобы я к вам обращалась на "вы" или на "ты"?
06 июн. 2019
Роза Вайман
Можно на "ты", без проблем)
06 июн. 2019
Окей, Алина, договорились.)
Скажи, у тебя в Кемерово были друзья?
08 июн. 2019
Роза Вайман
Да, всегда находила общий язык со всеми
08 июн. 2019
Алина, ты писала, что недавно переехала. Сколько времени ты уже находишься в Петербурге?
И какие именно трудности в общении испытываешь? Что не складывается в общении?
08 июн. 2019
Роза Вайман
Я переехала 15 числа. Совсем тут другое отношение к друг другу. Все такие культурные, ничего не скажешь. В Кемерово все подругому, там могла вести себя так, как посчитаю нужным. Я была открытой всегда, а тут не могу. У меня имеются вредные привычки, некоторые вообще не понимают "как так, курить". Поведение у меня как у пацанки, жаргон мой тут тоже не подходит. Я не умею с ними общаться
08 июн. 2019
Совсем недавно переехала.
Знаешь, когда меняешь место нахождения-то может возникнуть адаптационный период, который может сопровождаться определённым дискомфортом и ощущением, будто не можешь влиться в определённый коллектив. Ты начинаешь сравнивать, как было в Кемерово и, как сейчас в Петербурге.
Питер большой город, который примерно в 10 раз превышает население Кемерово. И всё это, конечно, может создавать определённые трудности по началу.
Когда ты говоришь о себе (о вредных привычках, жаргоне и т. д.) и когда ты говоришь, что не умеешь "с ними общаться". Ты имеешь в виду кого-то конкретно? Кого?
08 июн. 2019
Роза Вайман
Да, я начала тут общаться с некоторыми людьми. С одной девочкой, и ещё пару ребят. И они совсем отличаются от меня. Они все высокомерные. И для них город Кемерово - деревня. А меня это очень обижает. Все такие правильные, прям ничего не скажешь..
08 июн. 2019
Поняла.
Люди, с крупных городов часто не такие небольшие города могут считать "деревней".
Да, согласна, с тобой-это правда может обижать. Но эти ребята в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, так как и ты совсем не обязана соответствовать их ожиданиям.
Знаешь, мы часто склонны и чувствуем потребность искать людей по какой-либо схожести. Даже люди, которые переезжают жить заграницу в итоге стремятся к общению с носителями их языка.
Ты переехала с города, где тебе люди казались "попроще" и не были столь высокомерными, как здешние. Но, честно, я не думаю, что в Питере все такие.
Возможно, тебе пока не удалось встретить людей в чём-то схожих на тебя.
Как ты считаешь? Все мы очень-очень разные и принимать отличия другого тоже важно.
Как ты считаешь-какие у тебя есть варианты в плане общения на данный момент?
10 июн. 2019
Роза Вайман
Не знаю, мне действительно нужны простые люди.. Да, пока не встретила.. Мне кажется, у меня нет вариантов никакого тут общения. Никто меня тут не понимает.. Тут большое движение, я не привыкла к такому, и не могу, и не получается, и не хочу. Тут до какое либо места только чааас целый нужен, чтобы доехать. Вообще никак не могу привыкнуть к такому большому городу..
10 июн. 2019
Алина, вот когда ты пишешь не могу"привыкнуть"-это признак того, что проходит адаптация.
Людей, с которыми бы тебе было просто в общении-ты ещё не встретила; тебе не нравится большое движение и ты никак не можешь привыкнуть к такому большому городу... Как я тебе в этом всём могу помочь? Алина, подумай и напиши.