КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть мужа в семью. Он говорит, что нет чувств ко мне, хотя предлагает близость

31 мая 2019
Н а т а ш а
Здравствуйте меня зовут Наталья. Месяц назад муж сказал что хочет разойтись, потому что ко мне он ничего не чувствует. Уже как две недели не живёт дома. У нас есть ребёнок ему 7 лет, в браке 8лет. Общие знакомые видели его с девушкой, сейчас он снимает квартиру. Мне же он говорит что это просто знакомая и она замужем. К ребёнку он приезжает только когда нужно отвезти на тренировку. Ребёнку не звонит не интересуется. Но когда приезжает предлагает близость которая ничего не будет значить. Когда говорю за то что бы он подавал на развод т. к. Это он уходит из семьи: отвечает, что ему не когда.

01 июн. 2019
Здравствуйте, Наталья. Жаль что такая ситуация в семье.
Но когда приезжает предлагает близость которая ничего не будет значить.
это противоречие, если он ничего не чувствует, зачем предлагает близость? Как он это объясняет?
01 июн. 2019
Н а т а ш а
Он говорит что у него нет близости, поэтому он это хочет. Причём это происходит очень настойчиво

Он говорит что у него нет близости не с кем. Он это делает очень настойчиво
01 июн. 2019
Тогда что мешает вернуться в семью и решать проблемы? И любить Вас при этом? Почему он вообще требует развода, ведь причина есть.
01 июн. 2019
Н а т а ш а
Я ему удиляла мало внимания как к мужчине и он перестал ко мне что-то чувствовать. Причина что больше ко мне ничего не чувствует.
01 июн. 2019
А Вы хотите сохранить отношения? Хотите исправить свои ошибки?
01 июн. 2019
Н а т а ш а
Да я хочу сохранить семью. Конечно исправить то что я не так делала, и все ошибки которые я совершила
01 июн. 2019
Наталья, тогда попробуйте поговорить с мужем, пусть вернётся домой, если он не хочет подавать на развод - возможно тоже хотел бы сохранить семью. Поговорите, о том что Вы хотите исправить в отношениях, если это интимная сфера - обязательно нужно разговаривать, что вы оба хотите, что нужно для счастья.

А муж если бы ничего не чувствовал, то и близости бы не хотел, разве не так?
01 июн. 2019
Н а т а ш а
Когда я с ним начинаю разговор он говорит что уже поздно что-то делать у него ко мне ничего не осталось. Да и штамп в паспорте ему не мешает. А по поводу близости я тоже так думаю, если бы ничего не чувствует то и близости бы не хотел. Меня пугают его слова что близость не чего не значит поэтому я ему отказываюсь хотя очень хочу
01 июн. 2019
Конечно сложно понять как он видит эту ситуацию дальше, но выбор за Вами - пытаться договориться или расстаться, потому что Вы тоже можете подать на развод, это Ваше право.
01 июн. 2019
Н а т а ш а
Я не хочу подавать на развод. Но просто близастью наверное не получится вернуть мужа
01 июн. 2019
Возможно ему необходимо время, он подумает и будет тоже заинтересован договориться. Попробуйте поработать с психологом на семейной терапии, если муж согласится. Сохранение отношений это совместные усилия обоих супругов.
01 июн. 2019
Н а т а ш а
Спрашивала но он не согласен
01 июн. 2019
Подождите, если сам развода не хочет, возможно через кмакое-то время он сам вернется, а Вы с ним разговаривайте и говорите что все можно исправить, если захотеть. Вы готовы на этим работать.