КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в голове. Как избавиться от пессимизма и вечного недовольства всем?

01 июн. 2019
Лилия777
Чувствую себя сейчас очень плохо практически без причины. Не вижу смысла ни в чем. Сильно действуют ссоры с парнем на мое состояние. Плюс к этому есть один страх, не хочу о нем говорить, Так же бывает ненормальный сильный страх потерять близких. Плюс к этому живу не в своем родном городе, почти нет знакомых. В универе нет друзей, в спортшколе тоже. Постоянно переживаю, что не могу общаться с людьми, подружиться... Хотя это не сложно. Не знаю, о чем говорить.
Ну еще весь год был тяжелый, не было выходных, Очень устала, а сейчас появилось свободное время и я даже не знаю, чем себя занять. Так же не получается избавиться от своего пессимизма и вечного недовольства всем. И не получатся успокоиться, Мне уже надоело плакать просто так, нервничать мне вообще противопоказано, я просто не могу перестроить мысли, успокоиться, думать о хорошем, никак не получается.

01 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
надоело плакать просто так, нервничать мне вообще противопоказано, я просто не могу перестроить мысли, успокоиться, думать о хорошем, никак не получается.

Вы плачете не просто так, а от психологического и физического напряжения.
02 июн. 2019
Лилия777
Добрый вечер. Зовите меня Лилия.
Да, живу в общежитии. Можно сказать одна. Один близкий человек, парень. Так тяжелл мне от ссор с ним.
Да, напряжение было, Сейчас я более менее свободна, хоть отдыхаю, но психологически все стало хуже.
02 июн. 2019
Лилия,
Сильно действуют ссоры с парнем на мое состояние.
Почему конфликты с парнем, что не устраивает в отношениях?
02 июн. 2019
Лилия777
Я не могу расслабиться, я не могу убрать плохие мысли, либо мысли о том, что все не имеет смысла. Просто не знаю, чем себя занять даже. Да там все нормально вроде, я обячно виновата, либо жалуюсь, либо истерика, либо недовольна.
02 июн. 2019
Плюс к этому есть один страх, не хочу о нем говорить, Так же бывает ненормальный сильный страх потерять близких.

Не было в последние год или два в жизни психологических травм, потерь близких людей?
02 июн. 2019
Лилия777
Потеря была кстати, часто об этом думаю, но мне не кажется, что это могло меня довести
02 июн. 2019
Есди это смерть, уход близкого человека или друга - это очень серьезная психотравма, которая влияет на восприятие мира и осознание конечности существования.
02 июн. 2019
Лилия777
Ну да, смерть самого близкого и любимого человека. Но это было понятно, что так произойдет. Я вроде даже нормально восприняла это
02 июн. 2019
Лилия, это и меняет мировоззрение и отношение к жизни на "до" и "после". Когда уходит самый близкий человек возникает именно ощущение потери смысла жизни.
Чувствую себя сейчас очень плохо практически без причины.
И если Вам плохо сейчас то причина есть и очень серьезная. Если Вы хотите работать над этим более глубоко, пишите мне в личные сообщения, мы решим это в формате частной консультации. Должно произойти принятие этой утраты и принятие нашего несовершенства. У нас нет контроля над жизнью, мы рождаемся и умираем. Мы не знаем когда это случится с нами, поэтому осознавая конечность жизни, нужно ценить каждый день и проживать его радостно и с удовольствием.