КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (6 лет) стал плохо играть в футбол. Что делать? Уйти в другой клуб?

02 июн. 2019
Рона27
Добрый день. Сын играет в футбол почти год, был лидером, играм отлично. 3 месяца назад получил травму (вывих пальца). Играл даже с гипсом, все было хорошо. Но вот уже как 4 месяца он плохо играет. Спрашиваю в чем проблема? Сын говорит боюсь мяча. Разговаривали с тренером, тот сказал что играет хорошо, он один из лидеров. Но когда приходишь на тренировки то явно видно что лидер другой мальчик и тренер им заинтересован больше. К нашему ребенку нет внимания. Что делать? Уйти в другой клуб?

02 июн. 2019
Рона27, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка.
02 июн. 2019
Рона27
6 лет. В футболе с 5 лет.
Насильно не заставляем, ходит 5 дней в неделю, т. к. мы отобраны в сборную. Ходит с удовольствием. После тренировок всех дома дергает давайте играть в футбол. Мы с ним играем.
04 июн. 2019
Рона27, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
04 июн. 2019
Рона27
Да конечно подходят.
04 июн. 2019
Как к Вам обращаться?
3 месяца назад получил травму (вывих пальца)

Из-за удара по мячу?
04 июн. 2019
Рона27
На мой взгляд из-за травмы. Он боится мяча. А тренер уцепился за грузного игрока который стал лучше играть. Недавно были соревнования и наш сын обыграл того мальчика и занял 2 место. А тот мальчик ничего не занял. И его родители обиделись.
04 июн. 2019
Возможно, стоит поговорить с тренером о Ваших опасениях по поводу травмы. Он лучше знает Вашего мальчика, и понимает как с ним работать. Футбол командная игра и нужно подтягивать всех игроков до одного уровня. Вашим ребенком тренер доволен и результаты он показывает хорошие. Другой мальчик, видимо нуждается в том, чтобы с ним позанимались.
04 июн. 2019
Рона27
Мы обращались к тренеру. Он сказал что Дима один из лидеров в сборной своей команды. В том что она стал менее активным это нормально, нужно время и все будет хорошо. Будем надеятся что действительно нужно время.
05 июн. 2019
Желаю Вам терпения, а Вашему мальчику спортивных достижений!
Завершите, пожалуйста консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо. Меня поняли, все разъяснили. Благодарю за помощь. Всем советую обратиться, если есть сомнения.

Рона27