Он предлагает Вам выйти замуж и родить ребёнка. Но при этом Вы так и будете находиться в тех же отношениях - вечно виноватой, поруганной и битой, это действительно то, чего Вы хотите?
Дело в том, что человек может что-то изменить в себе только тогда, когда он во-первых, признаёт свою проблему, а во-вторых, работает над её решением вместе со специалистом. Других вариантов нет. Само по себе не исчезнет, потому что формировалось это долгое время, с детства.
Здесь на сайте есть хорошая статья об этом "
цикл насилия" - для понимания всей серьёзности проблемы.