КонсультацииОтношения в парах

Парень оскорбляет по поводу и без повода. Мы вместе 8 лет. Сейчас он предлагает мне выйти замуж

03 июн. 2019
Галина86555
Добрый день. С молодым человеком уже 8 лет, за эти 8 лет уходила от него раз 6, так как он обижал словесно, бывало поднимал руки на меня, ухожу начинаю общаться с другим снова возвращаюсь. На сегодняшний момент мы в ссоре, вся семья сказала что не примет никогда его больше, любимая и самая лучшая подруга сказала что если вернусь больше ее не увижу. Он предлагает выйти замуж сейчас так как все понял, что нельзя так вести себя. Но я не могу, я потеряю всех и работу и всех своих родных, ради одного. Подскажите что делать

03 июн. 2019
Галина, здравствуйте,
он обижал словесно, бывало поднимал руки на меня

Как происходили ваши примирения после этого? Как он объяснял своё поведение?
03 июн. 2019
Галина86555
КРОМЕ СЛОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО... Обещает изменится, но потом проходит неделя, две и все тоже самое. Сейчас написал что просит родить ребенка

ПРИМИРЕНИЯ ПРОИСХОДИЛИ ВСЕГДА С МОЕЙ СТОРОНЫ, Я САМА ПРИБЕГАЛА

Каким-то образом, после всего этого я считаю себя виноватой.
03 июн. 2019
ПРИМИРЕНИЯ ПРОИСХОДИЛИ ВСЕГДА С МОЕЙ СТОРОНЫ, Я САМА ПРИБЕГАЛА...Каким-то образом, после всего этого я считаю себя виноватой.

Получается что всё это время мужчина считал что с ним всё в порядке, а проблемы только у Вас.
Вас устраивает такое отношение с его стороны?
03 июн. 2019
Галина86555
Да именно так он и говорит Светлана, что дело во мне, что я так себя веду поэтому он так и поступает. Конечно не устраивает, мне страшно что я не могу выбраться с этих отношений
03 июн. 2019
Он предлагает Вам выйти замуж и родить ребёнка. Но при этом Вы так и будете находиться в тех же отношениях - вечно виноватой, поруганной и битой, это действительно то, чего Вы хотите?

Дело в том, что человек может что-то изменить в себе только тогда, когда он во-первых, признаёт свою проблему, а во-вторых, работает над её решением вместе со специалистом. Других вариантов нет. Само по себе не исчезнет, потому что формировалось это долгое время, с детства.

Здесь на сайте есть хорошая статья об этом "цикл насилия" - для понимания всей серьёзности проблемы.
03 июн. 2019
Галина86555
Спасибо огромное за уделенное время
03 июн. 2019
Галина, то, что Вы описываете - это классические эмоционально зависимые отношения. Просто так с этим не справиться, всё равно будут сомнения и сложности.
Я бы предложила Вам поработать над этим в приватной теме: разобрать причины такого поведения и такой привязанности, попробовать поискать разные варианты реагирования и т. д. Без этого есть риск что и другие Ваши близкие отношения могут развиваться по той же модели.
Но это только если Вам это важно.