КонсультацииОтношения в парах

Как повзрослеть в отношениях? Вечный контроль и ребячество с моей стороны

03 июн. 2019
Berezutsk
Здравствуйте, уже не знаю, что мне делать. Не могу повзрослеть в отношениях. Вечный контроль и ребячество с моей стороны.. Я его люблю и он меня тоже, но вот эти бесконечные выносы мозга уже надоели и ему, и мне. Как перестать требовать к себе повышенное внимание?
Вроде все выравнивается и опять начинаю скандал, могу даже на ровном месте.. У него уже появляются сомнения. Подскажите, как быть? Как перестать себе надумывать лишнего и по-взрослому решать ситуации?

03 июн. 2019
Berezutsk, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы вместе? На какой почве чаще всего скандалы устраиваете? Какого именно внимания Вам не хватает со стороны партнера?
03 июн. 2019
Berezutsk
Вместе 8 месяцев почти, с начала отношений все было идеально, наверное как и у всех в первые месяцы отношений. Мой молодой человек учится в военном вузе, и по уставу им положен отпуск 2 раза в год: в феврале и в августе на месяц. Так как он не местный, он уезжает в другой город к семье + там проходит практику. Я соответственно остаюсь в своем городе.
Все началось с того, что когда он уехал,(февраль 2019), он стал мне меньше писать, можно сказать 5 смс день и все, часто меня игнорировал. Когда задавала ему вопрос, зачем он так делает, ответ был "я соскучился по семье, поэтому не могу тебе писать". Я поняла это, но, когда он меня игнорировал, меня аж выворачивало, я ему опять выносила мозги с этим вопросом. Чуть ли не дошло до расставания. Приехал обратно, все вроде стало нормально, но тут в наши отношения влезла одна девочка, с которой он раньше общался, но не встречался, и начала говорить о нем всякие плохие вещи, подкрепляя скриншотами его сообщений. Потом оказалось, что сообщения эти давние, и она просто хотела нас рассорить. Это тоже повлияло очень сильно и подорвало мое доверие к нему.
И вот в период с апреля по май 2019, мы довольно часто ругаемся, все из-за того, что я требую мне чаще отвечать, не игнорить. Его это раздражает, что все вопросы "а ты меня любишь? А я тебе нужна? И тд" ему, да и мне, уже очень надоели. Сама знаю, что иногда его выбешиваю этими разговорами, могу даже на ровном месте ссору закатить, если он добавил девочку в друзья в соц сети.. В общем, я не хочу его терять, он мне безумно дорог. Но самой не получается исправить такое ужасное поведение. Подскажите, с чего начать? С парнем много раз разговаривали, и вот после сегодняшнего разговора решила написать вам. Я ему доверяю, но все равно не могу
03 июн. 2019
Berezutsk, если Вы не хотите потерять молодого человека и знаете, что Ваши вопросы и требования его раздражают, то первое, с чего стоит начать - это прекратить эти вопросы задавать и требования выдвигать. Ведь Вы не можете ПОТРЕБОВАТЬ любить Вас. Любовь - это добровольное чувство, и чем активнее Вы давите на человека, чем усерднее заставляете его демонстрировать Вам знаки внимания, тем больше отношения превращаются в "обязанность " и насильное вымучивание по требованию тех слов и тех знаков внимания, которые человек чувствует себя "обязанным" показывать Вам, чтобы избежать скандала. Поведение с Вашей стороны выглядит так, как будто это не любящая девушка общается с любимым парнем, а начальница требует от подчиненного выполнения обязанностей. Задумайтесь, хотите ли Вы именно так выглядеть в глазах своего друга? Как долго он будет еще терпеть над собой насилие в области чувств и для чего ему такие отношения? Хочет ли он именно такую спутницу себе или будет искать тех, кто менее агрессивен и напорист?
03 июн. 2019
Berezutsk
Спасибо огромное