КонсультацииОтношения родителей и детей

Как переселить ребёнка в свою комнату во время переезда? Дочке год и 11 месяцев

04 июн. 2019
KeiDi
Добрый день. Дочке 1,11. Сейчас живем в 1комнатной квартире, планируем переезд в 2хкомнатную, одна из комнат детская. Подскажите, как сделать переезд наименее болезненным. Получается и так смена места, да еще и комната отдельная от родителей.
Ночью дочь спит в своей кроватке, если что.

04 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Ночью дочь спит в своей кроватке, если что.
Малышка спит отдельно и привыкла к своей кроватке. Днем Вы и так будете рядом, и перед сном побудете с ней пока не уснет. Просто оставляйте на ночь дверь в детскую открытой чтобы услышать если ребенок проснется.
04 июн. 2019
KeiDi
Добрый день, меня зовут Елена.
Дело в том, что дочь привыкла засыпать одна, когда я как раз ухожу из комнаты. Боюсь, что если буду оставаться с ней она не сможет уснуть.
04 июн. 2019
Елена, делайте так как привыкли и все будет хорошо. Если дочка привыкла засыпать одна, это даже проще. Посмотрите как пойдут дела в первые дни.
04 июн. 2019
KeiDi
Спасибо, за советы. Похоже я просто себя накрутила.
04 июн. 2019
Да, Елена, не волнуйтесь - малышка из кроватки мало что видит, ее игрушки рядом, погремушки висят, мама рядом если что - если заплачет, Вы подойдете. Все будет хорошо.