Опишите любую конкретную ситуацию и Вашу реакцию на это действие:
она начинает свою руку кусать, рвать волосы свои и бить все что на её пути
А также важно, есть ли у Вас еще дети и как проходила беременность?
05 июн. 2019
Олюшка123
Здр Инна, по каждому поводу начинает кусать руку и волосы выдирать, например начинаем играть с ребёнком у неё что-то не получается, она начинает психовать, я, ей говорю юля я тебе сейчас помогу, а она уже начинает волосы итп..., на площадке с детьми вообще не хочет ни кем играть, если кто-то подходит она так же себя ведёт или кто то хочет с ней познакомится, она вообще никого не поспринимает, беременность проходила тяжело, 2 раза угроза, лежала в больнице, и мучал токсикоз, нет это мой первый ребёнок
на площадке с детьми вообще не хочет ни кем играть, если кто-то подходит она так же себя ведёт или кто то хочет с ней познакомится, она вообще никого не поспринимает
Это еще рано. Сейчас у нее предметная деятельность, общение со сверстниками после 3-3,5 лет. Ролевые игры в 4-5 лет.
05 июн. 2019
Олюшка123
Подскажите пожалуйста, у меня ещё больная тема, это горшок, как можно научить ходить ребенка на горшок, вроде понимает, что надо ходить на горшок, но нет не хочет, опять же начитаю объяснять, но юля опять начинает кусать руку, волосы выдирать, сразу истерика, и это по каждому поводу. У неё ещё страх всего, в магазин захожу орёт, куда не заходи орёт сильно - сильно, подскажите пожалуйста с чем это все может быть связанно?? Уже и объясняю не ругаю, это может быть связано все с аффективно - респераторными приступами?
У неё ещё страх всего, в магазин захожу орёт, куда не заходи орёт сильно - сильно, подскажите пожалуйста с чем это все может быть связанно??
Могу только предположить, что девочку что-то сильно напугало (вспоминайте что) и возникла такая реакция. Это исправляется вашим влиянием и позже (после 4 лет) арт-терапией или игровой терапией с девочкой.
05 июн. 2019
Олюшка123
Добрый вечер, спасибо вам огромное, за советы, буду обращаться к вам за помощью,.
Оля, обращайтесь, конечно! В этой теме могу быть Вам еще полезной?
05 июн. 2019
Олюшка123
Ой да у меня много вопросов, я не могу понять, почему мой ребёнок по каждому поводу так себя ведет,? Начиная с гигиены заканчивая играми, ничего не хочет, только капризничает и появляется агрессия? Вот это до сих пор не понятно
почему мой ребёнок по каждому поводу так себя ведет,?
По каждому ли? Их много, соглашусь. Но понаблюдайте, когда дочь всё же реагирует с улыбкой, спасибо? Может быть, когда папа рядом? Может, после сна?
06 июн. 2019
Олюшка123
Да по каждому поводу, проснулась не хочет ничего, я говорю юля давай зарядку сделаем, надо подмыться, умыться, все объясняю, да вроде все говорим с улыбкой) я заметила она вообще ревнует меня к папе.
Когда со мной рядом тянеться только ко мне, меня нет говорит вроде не плачет постоянно, есть контакт когда только меня нет, а так когда я рядом не реагирует на папу
Хорошо, тогда Вы понимаете, что и ребенку, и Вам нужен отдых друг от друга. Папа вам в помощь. Оставьте ему ребенка на несколько часов, сами займитесь любимым делом или собой. А потом понаблюдайте за дочерью. После такого отдыха должно стать лучше.