У меня есть семья, жена трое детей, самой младшей 1,2 года и я их очень люблю. Так как у меня связана работа с перевозкой груза, каждый день езжу по городам. 4 месяца назад, познакомился с девушкой из другого города, и очень сильно влюбился. У неё был и есть в данный момент, парень. На нынешней момент они в невладах, но сейчас он начал появляться, люблю, куплю и полетели. Девушка знает, что я женат и у меня есть дети. В общем она беременна... В принципе она этого хотела давно и не могла никак от своего парня. Мы любим друг друга, очень..
Я ей предложил вариант, воскресный папа, а там как пойдёт... Помогать финансово и всячески поддерживать. Но есть одна проблема, её мама, она конечно знает всё, её политика в том, что мужчина у дочери должен быть постоянно... Её мама понимает, что я не могу бросить свою семью и в принципе не желает этого... Подскажите пажалуйста что нам делать, очень прошу вас...
Вольдемар917, здравствуйте! Тот вариант, который Вы предложили "воскресный папа" для ребенка, который зачат вне брака, должен устраивать Вас и ту женщину, которая от Вас забеременела. Мнение ее мамы в данном случае не является определяющим, так как Ваша любовница совершеннолетняя и сама способна решать, с кем иметь интимную связь, от кого рожать и как строить свою личную жизнь. Почему Вас беспокоит "политика" мамы Вашей любовницы на тему того, с кем и как нужно жить ее дочери? Разве Вы спрашивали разрешение ее мамы на то, чтобы заводить отношения с ее дочерью? Если это раньше Вас не интересовало, то почему сейчас, когда эти отношения уже возникли, Вам кажется важным разрешение мамы любовницы, как Вам с любовницей строить личную жизнь?
06 июн. 2019
Вольдемар917
Спасибо огромное за совет. Я с вами полностью согласен, нам решать как дальше жить. Они обе прекрасно понимают, что у меня за плечами семья и разрушить я её не могу. Каждая мать хочет, чтоб у её ребёнка было всё по правильному и единственный мужчина, который будет её ежечасно оберегать, а я не смогу, в день с ней нахожусь по 2-4 часа. Но вот так вот сложилась ситуация. Разговоры идут, что когда никогда мне придётся выбирать одну из сторон. Какую альтернативу найти? Всю голову сломал.
Вольдемар917, разговоры будут идти всегда - люди всегда обсуждают то, что для них важно, пытаются настаивать на том, что более выгодно для каждого из них. Тем, что Вы склонитесь к выбору в одну или другую сторону, выберете нынешнюю семью или создадите новую, Вы разговоры не остановите. Окружающие в любом случае могут быть недовольны Вашим выбором, будут давить на Вас, чтобы Вы поменяли решение и тд. Останетесь с семьей - недовольна будет любовница. Уйдете из семьи к любовнице - успокоите ее маму, но зато Ваша жена будет недовольна. Так что в созданной Вами ситуации нет однозначного решения, как поступить правильно и кого именно осчастливить своим выбором. Поэтому не имеет смысла ориентироваться на то, чтобы все были довольны. В ситуации, когда Вы имеете семью и любовницу, кто-то всегда останется недоволен, даже если Вы сделаете выбор в пользу какой-то одной женщины. Наверняка Вы это понимаете.
Вы самостоятельный человек и имеете право самостоятельно определить, как лучше поступить в той или иной ситуации, исходя из Вашего понимания, что такое хорошо, а что плохо. Если всех женщин (жену, любовницу и ее маму) удовлетворить в полной мере Вы не сможете в любом случае, то имеет смысл ориентироваться на то решение, которое будет наилучшим для всех Ваших детей. Ведь между детьми от жены и от любовницы Вам делать выбор не нужно - они все Ваши дети на всю жизнь. И Вы можете подобрать такой способ общения и заботы о своих детях, который поможет им ощутить заботу и поддержку отца, независимо от того, в каких отношениях Вы состоите с их матерью. А с женщинами придется искать компромисс, договариваться и убеждать их в своей позиции, выслушивать их возражения и аргументировать свое решение. Идти на поводу у кого-то, боясь пересудов и неодобрения, это тупиковый путь, который гарантированно приведет Вас к тому, что Вы станете заложником чьих-то чужих желаний и планов (будете чувствовать себя марионеткой, управляемой чужой волей). Это помешает Вам принимать ответственные и взвешенные решения относительно судьбы близких Вам людей.