КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу ходить на работу. Начальница постоянно придирается. Что делать в такой ситуации?

05 июн. 2019
Irina793

Здравствуйте. У меня проблема в том что я не могу ходить на работу... Каждый день со слезами на глазах. Я работаю в детском саду и работа с детьми мне нравиться. Но не могу находиться в коллективе, начальница постоянно придерается, нет того чтобы ей понравилось. Даже если она будет не права, перевернёт все так что ты будешь виноват. Работаю практически год, изначально все устраивало. Но через пол года начался этот ад... Других слов для описания просто нет. Все что не делается для работы, все либо заставляют выбрасывать, либо не то что она хотела. Уже не знаешь просто куда деваться.

05 июн. 2019
Наталья,
Добрый день.
Сочувствую вам.
Поясните, что вы имеете в виду?
Все что не делается для работы, все либо заставляют выбрасывать, либо не то что она хотела.

Приведите конкретные примеры конфликтов с руководителем.
05 июн. 2019
Irina793
В детском саду помимо работы с детьми, есть ещё обогащение среды (дидактический материал, создание реквизита для игр, украшения группы и веранды) так все что не делается к примеру для украшения группы или веранды это все не то, все не нравится. Это все чаще всего делается из бросового материала на один раз и все это снимается и выбрасывается соотвественно. Конкретно что сделать ничего не говорит, чтоб ей понравилось. Желание в соотвествии с этим пропадает что-то делать. Конкретный пример. Весной начала растить цветы для клумбы, потом высадила. В итоге сказала что это не те цветы и заставила выкопать, соотвественно выбросить.
05 июн. 2019
Irina793,
Обратите внимание, сколько у вас обезличенных глаголов в речи:
все что не делается

это все не то, все не нравится

Это все чаще всего делается

и все это снимается и выбрасывается

Кем "делается"?
Кому "не нравится"?
Кем "выбрасывается"?
Ваша проблема именно в том, что за Вашим поведением и за Вашими решениями на работе нет Вашей личности.
Попробуйте рассказать мне о конфликтах с руководителем, используя слова "Я решила", "Я сказала", Я спросила", Я сделала".

Добрый день,
Если Вы планируете продолжать работу - напишите мне об этом.
Если не планируете - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв мне за потраченное время и усилия был бы тоже кстати)
Удачи Вам и всего хорошего!