КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень стал бояться смерти. Как снова жить спокойно?

05 июн. 2019
EdwardNaas
Умер знакомый человек, и после этого стали появляться мысли о смерти, о том что когда-то мы все умрем, очень страшно в такие моменты, что делать?

05 июн. 2019
EdwardNaas, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
Как я могу к Вам обращаться?
05 июн. 2019
EdwardNaas
Эдуард,19 лет.
06 июн. 2019
Эдуард, кем Вам приходится умерший? При каких обстоятельствах произошла смерть? Это первый случай Вашего столкновения со смертью знакомого человека? Что Вас больше всего пугает в смерти?
06 июн. 2019
EdwardNaas
Первая любовь. Ее завалило на озере. Не первый, но первый в таком раннем возрасте, когда умирает молодой человек. Больше пугает неизвестность, пустота, не знаю, что будет после нее, но ясно, что в этом мире это точно конец
06 июн. 2019
Первая любовь. Ее завалило на озере.

Сочувствую Вам.
Как давно это произошло?
В тот момент Вы были в отношениях с этой девушкой?

Больше пугает неизвестность, пустота, не знаю, что будет после нее, но ясно, что в этом мире это точно конец

Тема глубокая и непростая, тк действительно понимания того, что будет «после» никому из живущих не удалось достичь. Но ведь этим и ценна жизнь - ее конечностью, тем, что каждый день и каждое мгновение может быть последним.
Чего Вы боитесь не успеть сделать в жизни?
06 июн. 2019
EdwardNaas
Неделю назад, нет не был.
Я не определился еще в жизни, не знаю

Неделю назад, нет не был.
Я не определился еще в жизни, не знаю
06 июн. 2019
Неделю назад, нет не был.

Прошло совсем мало времени, у Вас состояние шока и осознания потери.

Попробуйте представить девушку и мысленно ей сказать: ты умерла, а я живой. Я живой.
Опишите своё состояние после упражнения.