Margarita85,
Добрый день,
Прежде чем ответить, спрошу:
А что говорит и делает по этому поводу тренер?
В принципе, решение этой проблемы - и есть его профессиональная обязанность, за которую он получает зарплату...
Прошу помощи. Сын, 6 лет занимается теннисом. Ходит с удовольствием на тренировки, на предложения заняться другими видами спорта - отказ. В группе самый сильный, хорошо получается, всех детей обыгрывает. Начали выходить на соревнования с более старшими детьми - он им проигрывает, это естественно, но начинает плакать как только понимает, что выиграть не удастся. На прошлых соревнованиях во время игры был такой рёв, что он не мог вздохнуть даже, но играть продолжал. Играет во время таких истерик намного хуже, чем мог бы, тренера совсем не слышит.
Какой результат нашей консультации Вас бы устроил?
Результат - расстраиваться можно, но не показывать это внешне, продолжать бороться с соперником, а не рыдать, может должна появиться спортивная злость, вместо слез от бессилия
я не спортсмен, не знаю как эти процессы у них происходят, на чем они играют
Какие методы воздействия можно и стоит попробовать еще?
Выходит, что ребенок имеет право так реагировать, и мне нужно отстать от него с попытками что-то изменить?
мне нужно отстать от него с попытками что-то изменить?
Какие две главные вещи делает мама в отношении ребёнка?
Странно, но спокойствие. Хорошо, что мне не нужно ничего делать, он такой какой есть.
Любит и принимает таким как есть?
Нехорошо обманывать)
рекомендация в принципе пойти к психологу от тренера - вроде того "посмотрите, никто не плачет, только ваш рыдает"
Попробуйте понять, почему он так себя ведёт.
Попробуйте выяснить это.
Попробуйте сочувствовать.
Попробуйте сделать так, чтобы он сам захотел поговорить с Вами на эту тему...