КонсультацииСемейные отношения

Муж на вахте, назревает развод. Как мне себя вести? Нам по 37 лет

06 июн. 2019
Абонент 01041981
Добрый день, поженились полгода назад. Нам по 37. У мужа и у меня это второй брак. У него дочь от первого брака, у меня нет детей и не будет. Уехал на вахту очень далеко, живет в пригороде большого города в общежитии. Вахта 3 месяца/3 недели дома. Большая разница во времени, 5 часов. Т. Е. Он ложится спать, я еще на работе. Или он на работе, я только просыпаюсь. Общение привет пока по минут 15 в день, вайбер и ватсап плюсом. Это вторая вахта. Он отдалился, общаться особо не о чем. В выходные он спит или выпивает. Я не звоню ему, телефон на беззвучке или пьяный. По приезду домой пыталась поговорить, он смотрел телевизор. Спим не всегда вместе. Он высыпается днем, пока я работаю. Раньше был готов взять ребенка из детдома. Сейчас молчит. Его дочери 11. Общаются они редко. Мы живем в квартире его матери, там же прописана и дочь. Я там нет никто. Я самостоятельна и независима. Но делать что то в квартире я уже не хочу (ремонты и пр.). Раньше делала. И думаю, как мне себя повести в этой ситуации. Работу он не бросит. Собирается работать, мол обьект на 2 года еще. Искренне надеюсь на оценку моего случая. Сама я запуталась. Семьи у нас нет как таковой. Я постоянно одна и если мы раньше говорили обо всем, то теперь все воспринимается в штыки или безразлично. Сразу скажу, я не пилю его. Помогите, пожалуйста. Разводиться не хочу, но и жить так смысла нет

06 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Он отдалился, общаться особо не о чем.

А что в интимной сфере происходит, если допустимо об этом сказать?
06 июн. 2019
Абонент 01041981
Допустимо, скрывать нечего. Я на работу, он спит. Вечером в другой комнате смотрит телевизор, я не могу уснуть под работающий телевизор. Потом приходит, я уже сплю. Секс не частый, пару раз в неделю. Я даже спросила, может, он меня не хочет как женщину. И опять получилась ссора

Меня это тоже беспокоит, хотя и в начале отношений секс не был частым. Такое ощущение, что этот брак удобен обоим. Только муж так не считает. Пытается мне доказать, что любит. Если бы мы договорились, что я тоже предлагала, жить по договоренности. Это было бы проще и честно

Может боится озвучить это, что не любит. И говорит "люблю". Но на деле все не так, как на словах

Я хорошая хозяйка, неплохо зарабатываю, не гуляю и не транжира. Со внешностью тоже порядок. В общем, для семьи вполне подхожу. Только не могу родить

Не исключаю вероятности, что его просто "не тянет" ко мне, как к женщине. Это химия. Насильно мил не будешь
06 июн. 2019
Конечно это получается отношения на расстоянии.
Семьи у нас нет как таковой. Я постоянно одна и если мы раньше говорили обо всем, то теперь все воспринимается в штыки или безразлично.
это Ваш выбор продолжать жить так или расставаться. Есть еще вариант - если возможно ездить с ним, снимать там жилье или как-то иначе, но быть вместе. Но если любви и желания быть рядом нет - зачем тогда все эти сложности.
06 июн. 2019
Абонент 01041981
Я предложила вариант с переездом, могу перевестись в другой город. Он спросил, а как же кошки. Их две. Обе достались в наследство. И на этом разговор закончился. Он замолчал и тема была закрыта
06 июн. 2019
Возможно он просто такой "молчун" по натуре в принципе, он не общительный и для него это норма?
06 июн. 2019
Абонент 01041981
Мне было неприятно, но решила промолчать и не давить из человека. На след день он улетел. Попросила подумать о поиске работы в нашем городе. Через неделю сказал, что будет работать. Т. К. Новый год и все выплаты. Т. Е. Вахта будет и не только эта, но и следующая. А может еще и еще

Вы правы, много не говорит. Я овен, он весы. Мне нужно прямо сказать, я не понимаю полутонов

Как поступить, я не знаю. И чего дальше ждать, тоже неизвестно. Может, появится другая там, а я прожду. Но 2 года так жить я точно не стану

Может получиться, что я буду ждать. Там появится другая. Я не молодею, к сожалению
06 июн. 2019
Конечно живут люди и так - моряки, военные - много специальностей которые требуют длительного отсутствия - это вопрос выбора, можете так жить или нет. А он по своему возможно и правда любит и искренне обижается и не может понять, что не так
06 июн. 2019
Абонент 01041981
Ждать какой то размазанной манной каши мне не хочется совсем. Возможно, его все устраивает, Вы правы. Какую мне сейчас выбрать тактику в общении?
06 июн. 2019
Спокойную, мужчины не любят наших слез и истерик. Чтобы он услышал надо говорить тихо и о себе "Я переживаю..., я волнуюсь..., мне жаль...,". Когда нет "Ты..." - нет обвинения и следовательно нет сопротивления, а значит есть шанс понять и услышать. Если он не многословен - то и в этот раз много не скажет, но все-таки это разговор и планы, и лучшее понимание друг друга.
06 июн. 2019
Абонент 01041981
Спасибо Вам, я попробую. Если ничего не получится, то я буду знать, что сделала все, что могла
06 июн. 2019
Да. Просто учитывайте его особенности, он не будет говорить комплименты и дарить цветы если не напомните, он в себе, интроверт, спокойный, сдержанный, но он возможно человек действия - он может сказать "я работаю для нас обоих" и это его вклад в отношения. Возможно так.