КонсультацииОтношения в парах

Парень контролирует меня во всём, очень сильно ревнует. Как это исправить? Мне 18, ему 19 лет

06 июн. 2019
Елизавета1.
Здравствуйте, мне 18 лет, состою в отношениях 1,5 года с парнем, ему 19 лет. Видимся каждый день.
Парень начал сильно контролировать меня. В начале отношений я из-за своей чрезмерной ревности запретила ему контактировать с женским полом совсем, он мне так же запретил контактировать с мужским. С недавнего времени я начала осознавать, что данный запрет глупый и бессмысленный. Однако парень так не считает. Как он объяснил, он боится меня потерять. Он очень сильно ревнует к каждому; постоянно требует, чтобы я говорила ему чем я занимаюсь; недавно разрешил выходить гулять на улицу без него, при условии, если я буду говорить куда я пойду и кого встречу (до этого только с ним гулять); в соц. Сетях фото выкладывать только после его проверки. Он считает такие отношения совершенно нормальными, а любые отклонения от них ненормальными и "свободными отношениями".
Мы начали ссориться почти что не каждый день по разным мелочам. В ссоре он кричит постоянно; применяет силу, когда я хочу отойти/не смотрю на него и т. д.
Я стала нервная, раздражительная и злая. Хочу чтобы он не контролировал меня. Чувствую себя как в клетке.
Можно ли это исправить?

29 июн. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
29 июн. 2019
Елизавета1.
Елизавета
29 июн. 2019
Можно ли это исправить?

А что Вы сами думаете по этому поводу?
29 июн. 2019
Елизавета1.
Я думаю, что ему нужно время дать
29 июн. 2019
Вам, похоже, тоже нужно время...

Елизавета, у Вас еще есть вопросы ко мне?