КонсультацииОтношения в парах

Сама ушла, а теперь мучаюсь

13 февр. 2017
Nadin_di
Добрый день.
Очень сильно мучаюсь душевно и физически от того, что молодой человек, от которого я ушла, больше не пытается меня вернуть. Я ушла, потому что думала, что молодой человек хоть что то поймет, и начнет ухаживать, по настоящему ценить и добиваться меня, до этого были лишь сообщения в месенджере. Отношения были очень сложные, мучительные. Были и обманы, и переписки с другими девушками. Вначале самом было все прекрасно, он ухаживал, радовал и я думала наконец то, мне с ним было так легко и хорошо. А потом мы сошлись, я переехала к нему вместе с ребенком и мамой моей. Мы хотели отселить маму, искали жилье поблизости. А пока жили вместе, он превратился в очень унылого и скучного. Но когда выпивал, становился собой. Когда он был "Навеселе" с ним всегда было хорошо и весело. По трезвости, почти ни слова не вытянуть. Он говорил все время что любит, и что роднее для него никого нет... А потом резко все... Я думала, мне будет легко, если уйду... Но нет. Я почти вою от тоски. От его равнодушия. Радость ушла из меня. Мы работаем вместе, и это очень тяжело для меня. Я потеряла всякий смысл жить нормально (Помогите мне пожалуйста.

13 февр. 2017
Олеся Веревкина
Nadin_di, сформулируйте свой вопрос, пожалуйста.
Пока психолог ответит, рекомендую интересную статью про зависимые отношения.
13 февр. 2017
Nadin_di
Я хочу выйти из этой зависимости, обрести радость от жизни. Не вспоминать больше этого человека. Что мне для этого нужно сделать?
13 февр. 2017
Nadin_di, добрый вечер! Если ваш молодой человек не пытается наладить с вами отношения, значит вы ему не так уж и не нужны! Вы пишите: " Отношения были очень сложные, мучительные. Были и обманы, и переписки с другими девушками". У меня к вам вопрос: " Для чего вам такие сложные и мучительные отношения"? Вам нравится себя мучить? Он ещё и выпивает у вас. А у вас есть мама и ребенок, которые на все это смотрят.
Вы пишите, что работаете вместе. Может быть стоит подыскать другую работу, что бы выйти из этой зависимости и не вспоминать его. Вы не думали над этим?
13 февр. 2017
Nadin_di
Он мне пишет раз в день:"прекрасно выглядишь", "как активный поиск", про дочь вчера спросил... Он этим мне надежду на будущее даёт. Но при этом просто пишет. Никаких действий. И если я не отвечу, писать перестаёт. Что это? Я его тоже обижала унижала со злости (он писал все время пытался вернуть раньше... А вот уже две недели, только такие нелепые сообщения... Я даже сама пыталась мириться, говорил, что ничего не знает, чувства есть, но тяжело все! Я эмоционально так устала (
13 февр. 2017
Nadin_di, он ждёт вашей реакции. Вы не отвечаете и он отступает. Напишите сколько времени вы были вместе? Когда начались проблемы. Как вы его обижали и унижали?
Сколько лет вашей дочки и как она и ваша мама относились и относятся к вашему мужчине?

Nadin_di, у меня пустое сообщение пришло от вас!
13 февр. 2017
Nadin_di
Мы вместе были 10 месяцев. Я от мужа съехала к нему, а он ради меня с девушкой окончательно расстался. Все было нормально, до того как с мамой начали жить. Мама не в восторге была конечно, что когда он трезв он ни с кем не общается, а как выпьет так разболтается. И с ребёнком по началу он и гулял и играл, а потом все перестал, сладости покупал да, и то только тогда когда себе за чем нибудь в магазин ходил. Ребёнку 3, 5 года. А обижала я его словами, говорила какой никчемный, пьёт, ничего не хочет и все время с другом в подъезде проводит после работы по вечерам, и в выходные коньяк и не одна бутылка.

Он и сейчас как расстались, с этим другом и проводит время. И ещё общается в соц сетях с девушками. Мне обидно очень, что человек не хочет ничего наладить а просто начал так жить. А говорил что очень сильно любит...
13 февр. 2017
Nadin_di, вам не кажется что вам мужчина просто пьющий человек? А пьющие люди постепенно начинают диградировать. Мужчина пьют по разным причинам, но ни одну из них нельзя использовать в качестве оправдания.
13 февр. 2017
Nadin_di
Он не всегда пьёт. Пиво да на неделе. В выходные конечно по полной. Я все понимаю. Но как же избавиться от чувства к нему? Мне без него как будто радости нет. Я как будто одна осталась в мире.
13 февр. 2017
Nadin_di, представьте что он опять рядом. Вы готовы терпеть его переписки, выпивку и т. д. Вы готовы жить с таким человеком всю жизнь?
13 февр. 2017
Nadin_di
Нет конечно. Он предлагал начать все заново, найти компромиссы и забыть прошлые обиды. Но я две недели ему отказывала, хотела хоть каких то действий. Ухаживаний, раз сначала все начать. Может быть мои действия эти оттолкнули его?
13 февр. 2017
Nadin_di, мужчины так устроены, что сами редко когда принимают решения. Он не знает чего вы от него хотите, а вы ждете от него действий которые сами себе напридумывали. Он ждет от вас "инструкций к действию", а вы от него. Так и будете друг друга ждать.
14 февр. 2017
Nadin_di
Скажите пожалуйста, нужно ли самой идти на примирение в очередной раз, или это уже унижение?
14 февр. 2017
Nadin_di, добрый вечер! Если вы любите человека, да ещё сами испытываете чувство вины перед ним, то речи и быть не может об унижении! Пробуйте, боритесь если считаете, что это вам необходимо!
15 февр. 2017
Nadin_di
Я попробовала. И получила опять отказ, в виде слов: "я ничего не знаю, я потерял себя, я подавлен, хочу уйти в работу, ты мне далеко не чужой человек... И т. д. " И больше ничего... Приступы агрессии и безысходности начинаются.
16 февр. 2017
Nadin_di, вы попробовали и молодцы! Если бы не сделали этого, то потом жалели, что не решились. Попробовали, сделали шаг увидели результат. Сделайте паузу, посмотрите. Есть такое высказывание: "Никогда ни о чём не жалей – то, что пройдено, всё не зря. Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля. " Попробуйте теперь не навязываться, и тогда станет понятно, нужны ли вы ему на самом деле...
Да, может и не нужны... Но вы не одна, у вас есть кому подарить заботу и внимание-это ваш ребёнок. Будьте счастливой мамой, переключите свои эмоции на ребёнка. Приступы агрессии это ваши глупости.
Вспомните ваши слова: "Я ушла, потому что думала, что молодой человек хоть что -то поймет, и начнет ухаживать, по настоящему ценить и добиваться меня, до этого были лишь сообщения в месенджере. Отношения были очень сложные, мучительные. Были и обманы, и переписки с другими девушками".
Если он вас ценит и вы ему нужны, то он будет действовать, а если его всё устраивает, то задумайтесь: Нужен ли вам такой молодой человек которому вы не нужны? ! Добьётесь сами его и он опять будет переписываться с другими девушками, обманывать и так далее, потому что этого не он захотел-а вы!