КонсультацииОтношения в парах

Сама бросила парня, а теперь жалею. Как забыть его?

19 февр. 2022
Мария
Мне 25 лет. 4,5 года я встречалась с молодым человеком, мы расстались и спустя неделю я познакомилась с С (буду так называть его, моего любимого сердцу человека), мы очень быстро начали встречаться и все было хорошо 3 недели, пока на горизонте не появился снова мой бывший и не сделал мне предложение, я не знаю зачем я это сделала... Но я ушла на эмоциях от С, мой бывший имел на меня эффект как гипноза какого - то, я не понимаю, зачем я снова к нему вернулась, у нас были очень абьюзивные отношения (оскорбления, он поднимал на меня руку пару раз, мы были в созависимых отношениях), но я почему-то все равно захотела снова к нему. Мы сошлись и были вместе 3 месяца, все эти 3 месяца я не находила себе места, все не то, не с тем человеком, С иногда писал мне, говорил, что простил и что хотел искренне быть со мной. В один из таких разов, когда он мне написал снова, я была на грани нервного срыва от очередного скандала с бывшим, он угрожал мне, было очень страшно, С предложил пожить у него, пока я не найду себе отдельную кв, чтобы съехать. Я приехала к С, была счастлива его видеть, но он был сдержан, хотя это и не помешало нам в эту ночь переспать, по его инициативе, а я была счастлива быть снова с ним. На след день я переехала в свою кв, мы через пару дней снова с С увиделись (я рассталась уже с бывшим окончательно в тот момент, когда ночевала у С), мы увиделись и снова занимались любовью. При этом никто не говорил о своих чувствах, неделю он не писал, я сама решила объявиться, но он сказал, что нашёл девушку. Я думала, что сойду с ума, слезы и истерика. Я понимаю, что это карма, но одного не могу понять, зачем он мне писал, когда я была в отношениях, зачем эта помощь с кв, секс и через неделю новая девушка. Я люблю его, очень сильно, и честно говоря, поняла это в тот момент, когда снова приехала на кв к бывшему, он знал, что у меня был парень, но я боялась ему отказать, чтобы он ничего не сделал С из-за мести, бывший грозился избить его, он очень импульствный, и я не могла позволить этому случиться. Сейчас я просто живу в пустоте, ничего не могу осознать и принять как факт, жалею, что ушла от С тогда, он поступил со мной также как я с ним, но как забыть человека, который даже не сам тебя бросил, а которому больно сделала ты сама и теперь у него другая, я вообще не могу это представлять, рвёт душу и сердце.

03 мая 2022

Здравствуйте, Мария. Эта консультация актуальна для Вас? После расставания прошло время, что сейчас в жизни происходит?

03 мая 2022
Мария

Здравствуйте, сейчас я встречаюсь с новым парнем, сдувает с меня пылинки, заботится. А тот, по кому страдала, расстался со своей девушкой и писал мне, но не с целью вернуть отношения, а просто "хорошо провести время", т. К в ближайшее время он отношений не хочет, а со мной ему хорошо и тд. По сути хотел предлагал секс без обязательств, в прошлый раз я с ним так два раза переспала (мы уже не в отношениях были), после чего он сказал, что нашёл девушку, и я тогда начала загоняться. Я отказала ему, с тем, что не собираюсь быть бесплатной сами понимаете кем, да и новый парень лучше. Он так и пишет дальше, я отказываю. Просто зовёт к себе периодически и всё, розовые очки спали, чувств у него ко мне явно нет.

03 мая 2022

Очень хорошо, Вы получили негативный опыт и хорошо, что правильно все понимаете. Теперь главное при выстраивании отношений с новым парнем старых ошибок не повторять.

Сейчас я встречаюсь с новым парнем, сдувает с меня пылинки, заботится

Не спешите быстро сближаться, дайте себе возможность узнать его получше, а ему влюбиться в Вас по настоящему. Мужчина влюбляется и привязывается когда ухаживает, вкладывает в отношения внимание, время, средства. Принимайте ухаживания, не торопитесь, пусть отношения выстраиваются постепенно. Помним, что как только мы с ним быстро становимся любовниками, мужчина ухаживать перестает. Ему нет смысла бегать за женщиной, если он и так уже все получил не особо напрягаясь. Продлите по возможности время ухаживания, это время красивых встреч, цветов и подарков.

А прошлое оставим в прошлом и с новым мужчиной о бывших никогда не говорим, чтобы не разрушить отношения.

03 мая 2022
Мария

Понимаю, но, честно говоря, какая-то привязанность осталась больная, хотя и понимаю, что ему на меня плевать по сути, тупо интересно моё тело и все. Да и отношения у нас были в формате "зай, приезжай" и так всегда я сама к нему ездила и никуда он меня не водил, слепая дурочка была

03 мая 2022

Конечно, это были отношения любовников, но для мужчины нормально так развлекаться, пока он не готов к роли мужа, а женщине чувствовать себя "девушкой по вызову" не очень приятно, мы ожидаем от отношений большего - мы хотим общего будущего, чтобы мужчина не только занимался сексом, но ещё любил, уважал, защищал. А это возможно только если отношения развиваются по другому пути, не через быстрый секс, а через долгие ухаживания. Но это опыт и он учит нас лучше всего.

Понимаю, но, честно говоря, какая-то привязанность осталась больная

Привязанность пройдёт, чтобы исчезла эмоциональная связь нужно время, хорошо чтобы он не имел возможности появляться снова и напоминать о себе. В наших интересах полная изоляция, если хотим быстрее забыть мужчину. С глаз долой - из сердца вон. Нужно полностью удалить все, что с ним связано и эти связи со временем пропадут. По времени это примерно от 3х месяцев до года, мы переживаем расставание индивидуально. Но если помогаем себе, отвлекаемся, исключаем общение и встречи, удаляем по возможности все, что напоминает о нем, принятие разрыва придёт быстрее.

03 мая 2022
Мария

Спасибо за консультацию, мне помогло открыть глаза именно время, ну и то, что парни действительно ценят, когда сами едут к тебе, заботятся, тратят деньги, время свое, сейчас все так, как я хотела, чувствую себя женщиной, а с прошлым парнем девушкой по вызову, ну он мне помог это осознать, спасибо и на этом, но пользоваться собой больше не позволю, ещё интересно, что как только я стала отказывать С и показывать характер даже через смс он стал проявлять больше интереса. Спасибо ещё раз!