КонсультацииПанические атаки

Повышенное давление, панические атаки. Как с этим справиться? Мне 39 лет

07 июн. 2019
Клмнопрст
Доброе время суток. Не знаю как объяснить свою проблему... Мне 39, зовут Светлана, некоторое время назад мне поставили диагноз артериальная гипертензия, и вот с этого момента у меня начались панические атаки, я практически живу в обнимку с тонометром, как с этим справиться, не знаю. Ну это если коротко, как могла объяснила.

08 июн. 2019
Клмнопрст, добрый день. Когда у вас была первая пан. Атака?
08 июн. 2019
Клмнопрст
В феврале, когда диагноз поставили.
08 июн. 2019
Светлана, до февраля вас не беспокоило высокое давление? Вы могли бы вспомнить, какие то психотравмирующие события происходили с вами примерно за год до февраля?
10 июн. 2019
Клмнопрст
Ну да, скончался супруг, как раз год назад.
10 июн. 2019
Клмнопрст, Светлана, соболезную вашей потере. Как вам жилось этот год?
11 июн. 2019
Клмнопрст
Первое время был жуткий стресс, депрессия, минус 10 кг. За неделю, потом к счатью нашелся человек, который меня из этого вытащил. Сейчас живем вместе.
11 июн. 2019
Клмнопрст, как долго вы живете с человеком, который вас вытащил из прежнего состояния? Раньше вы были знакомы, общались?
11 июн. 2019
Клмнопрст
Познакомились на похоронах, с тех пор вместе
15 июн. 2019
Клмнопрст, добрый день. Возможно, что причина ваших панических атак именно в том, что вы не дали себе время пережить то горе до конца, пройти все стадии: Отрицание, агрессия, торги, депрессия и принятие.
Паническая атака как неконтролируемая тревога может возникать при каком либо напоминании прошлого психотравмирующего опыта. Потеря мужа запустила иррациональный страх
15 июн. 2019
Клмнопрст
И как мне с этим справиться теперь?
15 июн. 2019
Клмнопрст, я полагаю, вам необходима работа со специалистом, в режиме чата это маловероятно
15 июн. 2019
Клмнопрст
Спасибо огромное, но пока не могу себе этого позволить.
15 июн. 2019
Клмнопрст, к сожалению или к счастью, нам приходится делать выбор постоянно. Сейчас у вас так, возможно, через какое то время ситуация изменится.
15 июн. 2019
Клмнопрст
Возможно. Спасибо Вам огромное.
15 июн. 2019
Клмнопрст, пожалуйста, берегите себя.

Клмнопрст, если вопрос закрыт, вы можете завершить консультацию, спасибо.