КонсультацииПанические атаки

Панические атаки во время беременности. Как с ними справиться? Мне 28 лет

15 сент. 2019
Валентинита
Здравствуйте, меня зовут Валентина мне 28 лет, пол года назад я переехала жить в другую страну со своим мужем и здесь узнала, что беременна. В начале беременности у меня были проблемы с беременностью и врач мне приписал постельный режим, я была практически постоянно одна, я практически не говорю на языке страны в которую переехала, поэтому нормально могла поговорить только со своим мужем. Но его практически весь день не было дома и я была одна или с его родителями. Однажды вечером у меня первый раз случиламь пуническая атака, мне стало очень тревожность за него и я прям начала рыдать иее могла остановиться. Теперь у меня такие атаки случается довольно часто, через месяц мы возвращаемся в Россию на 4 года, он будет учиться в аспирантуре, но из-за финансовых трудностей будем с ним жить в разных городах эта мысль просто приводит меня в ужас, мне становиться очень страшно и хочется рыдать или заснуть и не проснуться. Раньше у меня тоже были такие страхи, но я как-то умела из контролировать, а сейчас я её могу с этим справиться, помогите мне пжл

17 сент. 2019
Валентинита, здравствуйте.
Вы сейчас на каком сроке беременности?
Родители мужа на каком языке говорят, я так поняла, что вы с ними проживаете, или?
ним жить в разных городах эта мысль просто приводит меня в ужас, мне становиться очень страшно и хочется рыдать или заснуть и не проснуться.

Как часто происходят приступы?
Как долго по времени?
Опишите с чего начинаются, есть повторяющиеся сюжеты?
К примеру, я подумала о фильме и вот начался приступ.
17 сент. 2019
Валентинита
Добрый день! Я на 7 месяце, мы живём с родителями. Обычно никаких предвестников приступа нет, я могу быть как одна так и с кем-то, просто становится очень грустно и тоскливо, но обычно это начинается к вечеру, сколько это длится я точно сказать не могу, может быть такое состояние и целый вечер, лезут плохие мысли в голову.
18 сент. 2019
Валентинита, у вас на фоне беременности изменился гормональный баланс и приступы тоски возможно этим вызваны.
Но это не единственная причина, туда ещё наложился ваш переезд, т. е. смена обстановки, отсутствие привычного образа жизни, вы ведь скучаете по дому, родителям, возможно подругам?
Далее, вы наблюдаетесь у специалиста по поводу беременности?
Что он говорит?
Добавьте в рацион бананы, до обеда мороженое, шоколад, какао в разумных дозах- это естественные источники сератонина, который повышает настроение.
Также стоит проверить уровень гормона Д, посоветуйтесь с ведущим специалистом гинекологии и возможно его следует попить.
Он есть в продуктах- почитайте в интернете.
Также в капсулах есть в аптеке, он повышает настроение, рекомендуется при сезонных депрессиях, улучшает качество сна и много чего ещё.
Далее, обязательно нужно нормализовать режим дня, ложиться спать не позже 22.00.
Побольше гулять на свежем воздухе и смотреть комедии.
Банально!? Но действенно.
Делайте, и вы скоро увидите результат.