Вячеслав, здравствуйте! Я рада, что мы во многом понимаем друг друга.
. Я прекрасно понимаю, что у любого человека есть личное пространство и его не стоит нарушать, без его ведома.
Это конечно так, но моя рекомендация отталкивается в первую очередь от того, что Вы вредите именно себе самому и ухудшаете своё состояние и свою позицию в отношениях, а не от того, что Вы нарушаете чьё-то личное пространство. Пока Вы не сказали об этом девушке, она не в курсе, что Вы его нарушаете, и Вы не можете воспользоваться найденной информацией, не раскрыв себя. Это отнимает у Вас силы и только растит ревность и беспомощность.
А если Вы раскроетесь, то вернуть доверие девушки будет уже невозможно, и порой это становится роковым. Раскрывать факт слежки можно только приняв решение закончить отношения, иначе Вы просто портите сами себе все.
Я уже несколько раз пытался бросить идеи слежки, пока она там, за границей. Но каждый раз, когда я чувствовал какую то недоговорённость в общении - руки сами лезли в поисках ответов на мои вопросы.
Возможно потому, что Вы не задумывались о том, насколько это расшатывает Вас самого. Вы что называется «подсели», обманывая себя тем, что обладая бОльшей информацией, Вы добавляете себе власти. На самом деле никакой власти у Вас не добавляется, а нервы скоро будут совсем никуда. Да ещё и стыдитесь наверняка своего поведения, а это ещё больше снижает уверенность. Девушка и так уже возможно ощущает это.
Возможно мне стоит прямо сейчас, даже не дожидаясь момента встречи моей девушки с бывшим (они собираются на днях встретиться что бы что то обсудить), просто удалить все доступы к переписке. Тем самым лишив себя возможности контролировать переписку, а следовательно и узнать чем же закончилась их встреча и что на ней было.
Думаете это будет правильно?
Да, думаю, Вам сразу станет легче. Но этого недостаточно. Ваш мозг уже привык искать информацию, это стало такой «плохой привычкой», с которой нужно теперь справляться, осознанно направляя своё внимание на другие вещи. Давайте вместе подумаем, что Вы можете сделать, чтобы повысить свою уверенность в отношениях?
Ведь наверняка как и в любых отношениях есть места, которые могли бы стать ещё лучше?
Боюсь признаться, я сам отчасти боюсь, что если я узнаю, что что-то и было (поцелуй и т. п.) - я точно не смогу сдержаться. И отношениям конец, даже если это был просто "прощальный чмок в щечку".
Вот видите, Вы сами все понимаете. По сути Ваша взрослая часть знает, что отношения девушки и ее бывшего вас не касаются, это что-то что было до Вас, и если людям нужно сказать что то друг другу на прощанье, это никак не задевает Вас. Но Ваша детская часть места себе не находит, поскольку узнать наверняка, что ваша любимая даже просто подарила нежный взгляд другому мужчине на прощанье - это эмоционально трудно, Вы влюблены и естественно, не можете не ревновать в такие моменты.
Правда, Вячеслав, в том, что если девушка выбрала Вас, то от того, как именно она завершит отношения с бывшим, ничего не изменится в ваших отношениях. А если девушка не может пока сделать выбор, и сомневается в своих чувствах к Вам, Вы это обязательно почувствуете в ее поведении и отношении к Вам, когда будете вместе. И для этого совсем не нужно отслеживать переписку, достаточно быть чутким к себе и внимательным к ней.
Возможно мне стоит раз и навсегда прекратить слежку, аргументируя это тем, что если девушка не захочет отношений - я это все равно узнаю? (мне это дастся с большим усилием, но я смогу это сделать). Как говорится: меньше знаешь - крепче спишь.
Именно это я и пытаюсь Вам сказать. Если человек не завершил прошлые отношения, ему довольно сложно быть искренним и открытым в новых. И если так случится, что Ваша девушка захочет дать шанс бывшему, скорее всего, она сама Вам об этом сообщит, либо вы поймёте по ее настроению, что с ней что то не так, и тогда уже попросите об объяснениях.
девушка захочет воспользоваться мной, как временной заглушкой, на тот промежуток времени, пока её бывший не переберётся в город. А я не хочу быть временным вариантом
Я понимаю, о чем Вы говорите, но во-первых, вряд ли Ваша девушка столь прагматична. Во-вторых, в жизни бывают ситуации неоднозначных чувств и выбора. Возможно, Ваша девушка как раз находится в такой ситуации. Но это - ее чувства. И ей с ними разбираться. Повторюсь, если Вы ощутите, когда она вернётся, что что-то не так, тогда и спросите прямо: нет ли в ваших отношениях теперь ещё кого-то, к кому расположено ее сердце и не состоите ли Вы в тайном состязании, о котором не ведаете? Обычной нормальной девушке будет сложно скрыть, если это так. А вот если она признается, что не может выбрать, кого любит больше, тогда уже и подумаете о своём поведении и о том, как обезопасить себя.
вероятность ошибки всегда есть.
Если Вы согласитесь со мной, что в любви гарантий нет, и любой человек имеет право разлюбить, то, как мне кажется, сможете посмотреть на этот вопрос чуть более философски. Самое важное в отношениях - насколько Вам в них хорошо. Если Вы начнёте ощущать, что девушка даёт Вам поводы ревновать и сомневаться - лучший выход - поговорить с ней о ваших чувствах. Если же поводов она не даёт, речь о Ваших внутренних проблемах с уверенностью и неумением доверять.
Хотя... Вспоминая, всё то что мы с ней пережили, и через что прошли... Она точно не такой человек. Просто... Я совсем уже загнался... Эта ревность... Невозможность контролировать эта ситуацию... Совсем затуманила мне голову и не даёт думать позитивно...
А все из за слежки...
Насчёт Ваших вариантов, я постаралась изложить все аргументы, надеюсь, это поможет Вам принять верное решение!